» » Белоцерковец: «Стабилизационные штабы» регионалов преследуют активистов «Евромайдана»

Белоцерковец: «Стабилизационные штабы» регионалов преследуют активистов «Евромайдана»

11 января лидер молодёжного крыла партии «УДАР» Дмитрий Белоцерковец на своей странице в «Facebook» опубликовал заявление, в котором говорится, что власть создала систему преследования активистов «Евромайдана» в каждом регионе.
В начале заявления он пишет, что в нашей стране формируется новая организованная преступная группировка (ОПГ), цель которой — политический реванш за «тот нокдаун, который в конце прошлого года получила власть», передает sevas.ua
«Проанализировав волну ноябрьских и декабрьских протестов по всей стране, Партия регионов окончательно поняла, что пахнет жареным, и 2014-й год — это реально последний год в практически исчерпавшем себя масштабном бандитском политическом проекте по захвату нашей страны. Уже с 4-го декабря, в экстренном порядке, власть начала формировать в областях так называемые «стабилизационные штабы», — пишет «ударовец».
Он считает, что Партия регионов изначально не понимала, какие реальные функции будут на них возложены, и даже вела официальную раскрутку этого «тренда».
«Но сейчас, когда, по мнению властей, действенным инструментом против активистов всеукраинского протеста остаётся только насилие, какого-либо упоминания о деятельности «стабилизационных штабов» просто не найти. И это не случайно! Ведь именно эти штабы, собственно, и занимаются репрессиями активистов по всем регионам Украины», — говорится в заявлении Дмитрия Белоцерковца.
Он отмечает, что, по имеющейся информации, оперативные штабы по борьбе с активистами развёрнуты во всех областях. При этом он приводит стандартную рабочую схему штабов.
«Создан совет (так его назовем), в который входят наиболее «грамотные» и «криминально авторитетные» люди: люди, близкие к губернатору; работники администраций (в большинстве областей); люди с криминальным «боевым» прошлым; спортивные тренера боевых секций», — описывает схему лидер «молодёжки».
«Главная цель этих «советов» — физическое и психологическое давление на активистов «Майдана» — активистов «Майдана» в регионе (особенно тех, кто занимается мобилизацией людей на «Майдан» в Киеве и активистов столичного «Майдана» с этого региона). Штабы действуют в связке с управлением МВД в регионе. Цинизм дельцов не знает пределов, ибо в некоторых регионах эти псевдо-стабилизационные штабы буквально напрямую сотрудничают с милицией. Напомню, в 90-е это называлось «назначить стрелку», — считает он.
По его мнению, задача представителей милиции обычно сводится к слежке и предоставлению данных о телефонах преследуемых активистов (прослушка, биллингование, данные о звонках). Получив эту информацию, «штаб» определяет план действий по устранению активности людей, входящих в списки «врагов власти».
В методах, по словам Дмитрия Белоцерковца, особо не перебирают. Самый популярный, считает он, — избиение активистов. «Но есть и более изощрённые, к примеру, автомобиль активиста разрисовывают оскорблениями, пробивают шины автомобиля, сжигают автомобили. В моём случае чувствуется рука мастера — мой двор разрисовали «благодарностями» — «Дима, спасибо за триппер», на дверях лестничной клетки вешают мёртвых котов, блокируются двери цепями, я уже молчу о телефонном терроризме и так далее», — поделился «ударовец».
Кроме того, он пишет, что, по их данным, в некоторых областях доходило до того, что представители этих «штабов» намекали отдельным людям из списка, что нужно заплатить деньги, чтобы тех исключили из плана репрессий. Эти же криминальные штабы, добавил Дмитрий Белоцерковец, занимаются устрашением и актива самой Партии регионов. Речь идёт о запугивании как местных депутатов, так и простых партийных членов, желающих выйти из ПР.
В завершение он задаётся вопросом: что будет создано после ОПГ — расстрельные бригады?
Белоцерковец: «Стабилизационные штабы» регионалов преследуют активистов «Евромайдана»


Просмотров: 327; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-09-2016, 11:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Штабы пограничных войск не захвачены - Госпогранслужба

Штабы Азово-Черноморского регионального управления и Симферопольского пограничного отряда не

Нападающие захватили штабы пограничных войск в Крыму

В Крыму захвачены штабы Азово-Черноморского регионального управления и Симферопольского

Нападающие захватили штабы пограничных войск в Крыму

В Крыму захвачено штабы Азово - Черноморского регионального управления и Симферопольского

Д.Корчинский- Активистов с Майдана выдают правоохранителям

Активистов с Майдана выдают в правоохранительные органы. Такое мнение высказал лидер движения

Евромайдан SOS сообщает об исчезновении 20 активистов

Родственники и близкие разыскивают 20 пропавших участников акций протеста. Об этом сообщают

В Севастополе сожгли авто еще одому ударовцу

В Севастополе сожгли авто координатора молодежного крыла партии УДАР Дмитрия Белоцерковца. Об

Активисты Майдана создают всеукраинскую структуру самообороны

Народная самооборона Майдана расширяет свою структуру на все регионы: в ближайшие дни сотники

В Севастополе власть терроризирует оппозиционера Дмитрия Белоцерковца

Лидера молодежки Удара Дмитрия Белоцерковца прессуют в городе, сданном в аренду чужом флота. За

Активисты закрыли офис Партии регионов в Киеве

Представители новосозданного движения "Свободные люди", которое организовалось с Самообороны

В Севастополе Ударовцу разрисовали авто

"С сегодня ночью в Севастополе неизвестные краской разрисовали автомобиль близких. Меня через моих