» » СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА: ОСОБЕННОСТИ, ПРЕИМУЩЕСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ

СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА: ОСОБЕННОСТИ, ПРЕИМУЩЕСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ

Светодиодная лента применяется в самых различных сферах деятельности. Ее используют дизайнеры и обычные потребители. К преимуществам светодиодной ленты относится доступная цена, легкость монтажа и высокая надежность.

 

Особенности конструкции ленты

 

Строение светодиодной ленты определяет ее функции. По конструкции, это гибкая плата, на которой размещаются светодиоды, а также прочие вспомогательные элементы, которые нужны для нормального режима работы. Внутри основы лежат токопроводные дорожки из меди, по которым питание подается к светодиодам. Каждая из диодов имеет SMD-корпус. Наименование SMD означает прибор, который монтируется на определенную поверхность.

 

Удобство монтажа и транспортировки обеспечивается возможностью сматывать ленту в катушки. Чаще всего каждая из них имеет стандартную длину - 5 метров. Специфические ленты могут быть более короткими или наоборот, достигать длины 25 м. Концы ленты оснащаются проводами, необходимыми для ее подключения к сети. Тыльная сторона клейкая, что позволяет быстро и без особых усилий выполнить монтаж освещения.

Преимущества светодиодной ленты

 

светодиодная лента купить - надежнее многих других источников света. Благодаря применению в ней светодиодов достигается:

Длительный срок службы. Если соблюдать все требования к монтажу и условиям эксплуатации, лента способна прослужить около 50 000 часов. Это равняется примерно 8 годам беспрерывной работы. В течение этого периода интенсивность свечения не снижается более чем на 50 процентов. Лента, работающая в течение 8 часов ежедневно, не будет требовать замены примерно 20 лет.

Минимальное потребление энергии и практически 90-процентная экономия на счетах за электричество.

Безопасность использования и монтажа. Для работы ленты требуется незначительное напряжение, которое не опасно для жизни и не создает риска получения удара током. В процессе работы она не нагревается до высоких температур, поэтому обжечься об нее невозможно.

Экологичность. Светодиодный источник не содержит веществ, вредных для природы или человека. В нем нет ртути, как в люминисцентной лампе.

 

Также к преимуществам применения ленты относится:

Широкий ассортимент продукции. Ленты производятся в различных конфигурациях, они могут отличаться своей яркостью и представлены во всевозможных цветовых оттенках.

Возможность управлять освещением. Человек сможет самостоятельно менять уровень яркости, цвет источника, настраивать необходимый режим и применять ленту для целого экрана или цветомузыки.

Компактность. Лента может быть установлена там, где невозможно смонтировать прочие осветительные приборы.

Способы использования

 

Светодиодная лента по-настоящему универсальна в использовании:

Подсветка современных интерьеров. При помощи светодиодной ленты можно сделать интересный дизайнерский акцент в виде подсветки: контурной или декоративной. Выполнить особое равномерное засвечивание, подходящее для подвесных или витражных конструкций. Подсветка стен способна выгодно подчеркнуть особенности интерьера, а также может выступить в роли дежурного освещения, повышающего безопасность жилища.

Подсветка мебели. Для этой цели лента подходит идеально, ведь она обладает безопасным напряжением питания и имеет отличную гибкость.

Основное освещение. Светодиодной ленте под силу справиться и с такой задачей, нужно лишь верно выбрать мощность, а также систему подсветки.

Реклама. Различные конструкции могут быть освещены диодами. Лента станет подходящим элементом для создания букв, панелей, а также стендов. Ее использование – отличный шанс сделать надписи ярче и заметнее. Украсив ей витрину, можно представить товар в выгодном свете и подчеркнуть всю его привлекательность. Это особенно удобно при организации витрин для бижутерии, ювелирных украшений, продукции из хрусталя или стекла.

Подсветка авто. Каждый водитель желает, чтобы его средство передвижения было оригинальным. Светодиодная лента сможет сделать машину более привлекательной и безопасной. Для украшения авто отлично подойдет led лента с напряжением питания 12 В.

Подсветка архитектуры и элементов ландшафтного дизайна. Выгодно подчеркнуть красоту фасада или благоустройство парка поможет светодиодная лента. При этом лучше применять тип, имеющий высокую степень защиты, способный выдержать неблагоприятные условия.

Светодинамические эффекты. Лента, управляемая особыми контроллерами, позволяет устраивать полноценные световые представления. Такие декоративные решения обязательно привлекут взгляд и будут отлично смотреться в интерьере клуба, ресторана или убранстве праздника.

Дизайнерские светильники. Светодиодная лента, сочетающаяся со специальным алюминиевым профилем и экраном к нему, позволяет получать оригинальные светильники, а также полноценные светящиеся конструкции. Благодаря разнообразию профилей и широкому ассортименту экранов, можно создать осветительный прибор, который идеально впишется в интерьер.

 

Светодиодная лента имеет практически безграничные возможности.



Просмотров: 1542; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-10-2018, 15:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Родственники десантников, которые перестали выходить на связь, пикетируют в ...

Вблизи штаба воинской части в Костроме собрались родственники российских военных, которые

С могил псковских десантников сняли таблички с именами - СМИ

На кладбище в российской деревне Выбуты под Псковом сняли таблички с именами пьохороненным там 25

С могил псковских десантников сняли таблички с именами

В России из могил псковских десантников сняли таблички с их именами.

Рядом с могилами псковских десантников напали на журналистов

Возле кладбища под Псковом, где похоронены погибшие при невыясненных обстоятельствах российские

СНБО: задержанных десантников РФ будут судить

Правоохранительные органы Украины определят дальнейшую судьбу задержанных на территории Украины

По факту вторжения военных РФ начато уголовное производство, - СНБО

Под поселком Зеркальное Донецкой области совместная группа ВС Украины и СБУ задержала 10

РАЗРАБОТКА САЙТОВ. Основное

Когда мы рассуждаем о прогрессивных сетевых бизнес-идеях и об особенностях интернет-маркетинга,