» » Майдановцы должны пикетировать дом В.Яремы -А.Стоян

Майдановцы должны пикетировать дом В.Яремы -А.Стоян

Нардеп считает, что лидеры оппозиции намеренно толкают своих сторонников к нарушению Закона Украины, а на Западе это вообще не приемлемо
Если оппозиционные лидеры толкают людей на нарушение закона, то пусть пикетируют своих однопартийцев, в частности, дом нардепа Виталия Яремы, который до сих пор не отдает МВД полную несмонтированную запись с видеорегистратора и скрывает вещественное доказательство. Такое мнение нардеп от Партии регионов высказал в интервью УНН по поводу сокрытия нардепом от "Батькивщины" В.Яремой видео событий избиения журналистки Татьяны Черновол.
"Почему до сих пор Ярема не отдает полную запись с видеорегистратора Татьяны Черновол? Он вчера вообще заявил, что не знает, где оно находится! Как это вообще возможно взять вещественное доказательство преступления, смонтировать его и передать правоохранителям смонтированную запись! Уже за это он должен понести уголовную ответственность. А теперь он вообще говорит, что не знает где эта запись! Возможно такие честные и справедливые майдановцы, пойдут пикетировать его дом, чтобы узнать истинную правду об избиении журналистки. Пусть нажмут на него! Если лидеры оппозиции толкают людей на нарушение закона, зная, что за это они могут понести уголовную ответственность, - пусть пикетируют своих", - подчеркнул парламентарий.
Также нардеп отметил, что лидеры "УДАРа" и "Батькивщины" не присутствуют на пикетированиях домов, ведь они четко понимают, что это нарушение Закона и в Европе подобные призывы расцениваются крайне отрицательно.
"Ну, какие лидеры, такие и призывы. Возможно, Виталий Кличко накормит и напоит своих сторонников в собственных ресторанах, или хотя бы накормит их там, где он обычно ест? Разместите своих сторонников в своих отелях. А то они же живут в палатках на улице! Почему ни Кличко, ни Яценюка нет, когда они пикетируют здания? Это потому, что они знают, что это нарушение закона, это вмешательство в личную жизнь! И после вчерашних заявлений от МВД им обычно требуется переключить внимание людей на другое. Найти любой повод, чтобы держать Майдан в напряженном агрессивном состоянии. В европейских странах, в Соединенных штатах такое вообще неприемлемо! Там расценивают призывы как нарушение законодательства, я уже не говорю о том, когда они это делают", - добавил нардеп.
Напомним, в МВД заявили, что до сих пор не получили полной записи с видеорегистратора Татьяны Черновол. Нардеп от партии "Батькивщина" Виталий Ярема, которому отец Т.Чорновил, как сообщали СМИ, отдал не смонтированную запись, уверяет, что сейчас он не знает, где находится полная версия с видеорегистратора.
Напомним, милиция Киевской области возбудила уголовное производство по факту нападения на общественную активистку и журналистку Татьяну Черновол. Информация внесена в ЕРДР по ч.2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц). Расследованием занимаются следователи Главного следственного управления МВД Украины.
Пятеро подозреваемых задержаны. Одного из них, Сергея Котенко, СМИ связывали с предприятием, которое было задействовано в схемах смены собственника телеканала ТВi. Бывший владелец телеканала Константин Кагаловский на своей странице в социальной сети сообщил, что о С.Котенко следует спросить у нардепов Давида Жвании и Николая Княжицкого.
Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей (арест).
Отметим, Президент Украины Виктор Янукович обратился к правоохранителям с требованием срочно принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол. Генеральный прокурор В.Пшонка отметил, что расследование избиения активистки должно быть максимально открытым и взял процессуальное руководство под личный контроль.
Майдановцы должны пикетировать дом В.Яремы -А.Стоян


Просмотров: 204; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-04-2017, 06:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Следствие полностью проанализировало записи с видеорегистратора Т.Черновол

В рамках расследования уголовного производства избиения Татьяны Черновол еще в первые дни, до того

Автоколонна с Майдана двинулась пикетировать здание чиновника из расследова ...

Активисты Евромайдана отправились автопробегом к имению одного из фигурантов расследований

МВД- Пятый подозреваемый по делу Т.Черновол признался, что бил потерпевшую

Пятый подозреваемый в избиении Татьяны Черновол 27 декабря задержан следствием и уже допрошен. Из

Братья Котенко, подозреваемые в нападении на Т.Черновол, не общаются длител ...

Адвокат Алексей Назаренко, который представляет интересы одного из братьев Котенко, утверждает,

Здание МВД пикетируют митингующие с Майдана

Под зданием министерства внутренних дел собрались несколько сотен митингующих, которые пришли

Янукович теребует срочного расследование избиения Черновил

Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранителей срочно принять все необходимые меры