» » Поговорим про стиральные машины

Поговорим про стиральные машины

Автоматические стиральные машины с вертикальной загрузкой называют более практичными. Такая машина компактнее машины с фронтальной загрузкой при одинаковой вместимости. Кроме того, ее можно ставить к стене любой стороной, нет необходимости в зоне для открытия люка. Автоматические стиральные машины с вертикальной загрузкой хорошо подходят для установки в малогабаритной ванной комнате.Еще одно очень важное преимущество стиральной машины с вертикальной загрузкой и заключается оно в ее надежности. Барабан такой машины крепится на двух подшипниках, благодаря чему ее практически не касается распространенная поломка – выход подшипника из строя. Среди достоинств моделей с вертикальной загрузкой называют еще и низкую степень вибрации.

Стиральные машины с фронтальной загрузкой (полногабаритные):
Как правило,стиральные машины с фронтальной загрузкой рассчитаны на максимальную загрузку - 5 кг (хлопок), хотя есть модели с возможностью загрузки до 7 кг белья . Соответственно, возможности загрузки синтетики составляют 50% от максимальной загрузки, а шерсти - 25%. Обычно полный барабан набирается не так уж часто, к тому же довольно трудно найти много однотипного белья на полную загрузку . Тем не менее, полная загрузка 5 кг используется время от времени, - например, для стирки крупных вещей . Для обычной регулярной стирки вы можете загружать в барабан любое меньшее количество белья, хоть пару носков за раз. Заметим, что если у вас достаточно места для большой стиральной машины, лучше покупать именно полноразмерную модель: они не ограничены в выборе возможностей, более устойчивы к вибрации во время отжима, имеют больший объем барабана и стоят дешевле своих узких и компактных аналогов .

Стиральные машины с фронтальной загрузкой (узкие):
Узкие стиральные машины с фронтальным типом загрузки выбирают тогда, когда для полноразмерной модели не хватает места. Узкие стиральные машины более компактны, но зато у них меньший объем барабана, меньшая надежность и большая цена по сравнению с полноразмерными моделями. За один раз в узкой машине можно постирать 3-5 кг белья. Надо сказать, что обычно этой вместительности хватает. И все же, если есть возможность установить полноразмерную стиральную машину, эксперты советуют остановить выбор именно на ней. У нас можно заказать ремонт стиральных машин недорого.

Стиральные машины активаторные:
В настоящее время активаторные машины представлены на рынке в виде моделей малой ёмкости — на 5-7 литров воды, размером чуть больше ведра.Достоинством активаторных машин является относительная простота конструкции. К недостаткам следует отнести большой расход воды (и моющих средств) из-за необходимости жидкой среды для работы активатора, и невозможность автоматизации стирки (отсутствие отжима и подогрева воды в баке).

Стиральные машины с сушкой:
Стиральная машина с сушкой пригодится, если место для развешивания белья ограничено или если часто возникают ситуации, когда нет времени ждать, пока постиранное высохнет. После сушки одежда может нуждаться только в легкой глажке. Машина в этом режиме быстро и равномерно обрабатывает белье потоком подогретого воздуха (температура воздуха выбирается в зависимости от типа ткани). Для более равномерного просушивания белья происходит постоянная смена скорости и направления вращения барабана. В режиме сушки происходит повышенное потребление электроэнергии, поэтому рекомендуется провести отдельную линию электропитания. Стиральные машины с сушкой стоят существенно дороже аналогичных моделей, не имеющих такой возможности.

Стиральные машины под раковину:
Относительно новым считается такое явление как стиральные машины «под раковину». Их приобретают специально для экономии пространства в ванной комнате малогабаритной квартиры или не большого частного дома.Такие стиральные машины как ни одни другие, лучше подходят для использования «под раковину» из-за не большой высоты (до 70 см.).Стиральные машины «под раковину» всегда имеют фронтальную загрузку, т.к. вертикальная загрузка белья будет просто не возможна из-за того, что над стиральным агрегатом будет находиться раковина.



Просмотров: 1409; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2018, 14:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На Волыни объявлен траур по погибшим под Волновахой военнослужащим

В Волынской области 23 и 24 мая объявлены днями траура по погибшим в столкновении с террористами

Ляшко требует от ГПУ привлечь к ответственности Симоненко, Царева, Олийныка ...

Внефракционный нардеп Олег Ляшко бует от ГПУ привлечь к ответственности нардепов Петра Симоненко,

"Правый сектор" отдаст в музей культурные ценности из имения Пшонки

Сегодня “Правый сектор” передаст Национальному художественному музею Украины и украинской власти

На Волыни «Правый сектор» поймал пьяного депутата на месте ДТП

Джип «Toyota Land Cruiser», за рулем которого находился депутат Гороховского районного совета

Турчинов уволил 15 глав РГА на Волыни

Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов

"Правый сектор" не поедет "освобождать" Крым

Активисты «Правого сектора» не собираются ехать в Крым для освобождения захваченных зданий

На Винничине тысячи людей зашли в имение "регионала" Калетника

Жители Калиновского района вышли пикетировать имение депутата - регионала Григория Калетника.

"Правый сектор" требует звания "Герой Украины" для погибших на Евромайдане

"Правый сектор" требует наградить званием "Герой Украины" всех тех, кто был убит во время

Силовики Волыни перешли на сторону народа

В стенах волынского «белого дома» было подписано совместное заявление Волыньсовета и руководителей

Волынские евромайдановцы "поколядовали" под домами чиновников

Около сотни людей на нескольких автомобилях с символикой Украины и Евросоюза прибыли в дома