» » Бумажные обои - нетленная классика

Бумажные обои - нетленная классика

Много лет бумажные обои занимают определенную позицию на рынке строительных материалов. Данное обстоятельство обусловлено множеством факторов. Можно отдавать предпочтение данной продукции, а можно не останавливать свое внимание на ней, но вряд ли найдется человек, который не сталкивался с ней на практике.
 
Преимущества бумажных обоев

На первое место стоит поставить широкое разнообразие ассортимента. Они могут быть различных цветовых гамм и визуальных решений. Данная позиция предоставляет возможность подобрать материал для отделки интерьера практически любого помещения – от ярких детских до строгих офисов. Бумажные обои по праву считаются находкой для дизайнера. Этот материал предоставляет множество вариантов сочетаний либо их самостоятельного использования.

Также бумажные обои относятся к одним из самых экологически чистых материалов. При их производстве используются только натуральные вещества, а технология достаточно проста. Клей для данных обоев тоже не содержит вредных химических компонентов и благоприятен для использования. Стены, обработанные таким образом, будут всегда дышать и не препятствовать кислородному обмену. У нас можно купить обои под покраску дешево

Кроме этого, указывая на преимущества данного типа покрытия для стен, стоит сказать о простоте их оклейки. Для указанного процесса не понадобится наличие особенных навыков и опыта. Для этого необходимо правильно подготовить поверхность, удалив старое покрытие и неровности. Нанося клей, обязательно оставлять обои пропитываться в течение 5-10 минут. После поклейки тщательно разглаживать сухой тряпкой, вытирая остатки клея. Лучше заниматься этим процессом вдвоем. Таким образом, с этой задачей способен справиться любой желающий.

Главное преимущество высокой популярности такого рода обоев — это довольно доступная стоимость. Указанное обстоятельство часто играет самую важную роль при их выборе.

Недостатки бумажных обоев

Такие обои не являются особенно прочными. Требуется бережный подход и соответствующее обращение к данному материалу. Обои делятся на однослойные (симплекс) и двухслойные (дуплекс). Последние обладают повышенными характеристиками прочности, чем первые. Однослойные же обои легко рвутся, пачкаются и чрезвычайно боятся влажной уборки.

Бумажная поверхность подвержена воздействию естественного солнечного света. Проще сказать, что обои склонны к выгоранию. Особенно нагляден данный факт при продолжительном воздействии тени от мебели, переставляя которую, мы способны наблюдать более яркие пятна на основном фоне.

Кроме этого выделим низкую шумоизоляцию и влагостойкость. Бумажные обои не рекомендуется использовать в помещениях, в которых сухость не является нормой. Также не стоит ожидать от данного материала повышенного поглощения бытовых шумов. Недорого купить бумажные обои можно тут atik.su

Как итог всех недостатков бумажных обоев, отметим недолговечность материала. Примерным пределом срока эксплуатации является пять лет. Однако современные технологии, дополнительное покрытие поверхности, а также умеренное обращение способно сделать его более длительным.

Если вас удовлетворяют все указанные требования и характеристики, то смело выбирайте бумажные обои, не боясь осуществлять самостоятельно различные эксперименты и смелые решения при производстве ремонта.



Просмотров: 2224; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-09-2018, 19:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Аваков: Решение об освобождении пророссийских боевиков в Одессе принимала Г ...

Главреду Цензор.НЕТ Юрию Бутусову в телефонном разговоре с главой МВД Арсеном Аваковым стало

Стало известно, кто станет новым начальником Одесской милиции

Стало известно кто возглавит одесскую милицию. Это будет бывший начальник Управления МВД Украины в

В Одессе антимайдан пикетирует горотдел милиции

Одесский антимайдан идет "освобождать своих" к горуправлению МВД. Более 100 человек собрались

После событий в Одессе уволен начальник областной милиции

Об освобождении главы руководителя ГУМВД Одесской области Петра Луцюка сообщил министр внутренних

Катеринчук говорит о возможности терактов в Киевском метро

Народный депутат Николай Катеринчук обратился с депутатским запросом к главе Киевской городской

Действия И.Тенюха - это или отсутствие профессионализма, или государственна ...

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Николай Катеринчук считает, что действия в. о. министра

МВД назначило новых руководителей милиции Крыма и Севастополя

Начальник Крымского главка милиции Валерий Радченко написал заявление об отставке, а на эту

Назначен новый начальник милиции Киева

Временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков представил личному

Куровский выходит из фракции ПР

Народный депутат Иван Куровский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов.