» » Как оформить вид на жительство в Украине

Как оформить вид на жительство в Украине

Временный ВНЖ в УкраинеУкраина во все времена была развивающейся страной. Даже в тяжелые периоды экономического кризиса страна на останавливалась, и народ смело смотрел в будущее, раз за разом двигая Украину вперед. Не останавливаются и миграционные потоки в Украину. Иностранцы пересекают границу нашего государства, как в целях туризма, так и для карьерного продвижения, все чаще оформляя вид на жительство в Украине.


Что такое вид на жительство


ВНЖ – документ, который:



  • Легализирует пребывание иностранца в Украине на год и более;

  • Дает возможность пользоваться всеми правами украинцев.


Как известно, проходя таможенный контроль при пересечении границы, иностранцу следует предъявить паспортный документ, в который ставят штамп с четким указанием границ пребывания в стране. Как правило, это не более 90 днем. Однако, если иностранец планирует жить в Украине год и больше, необходимо получать вид на жительство.


Существует 2 вида ВНЖ в Украине:



  • Временный (действует 1 год, но можно продлевать еще на год);

  • Постоянный (действует, соответственно, на постоянной основе, дает право в дальнейшем претендовать на получение гражданства).


Понятно что, первый - временный вид на жительство в Украине выдается на основании некоторых причин, по которым иностранцу необходимо временно находиться в Украине длительное время. Естественно, в миграционную службу необходимо представить документальное подтверждения таких оснований (вместе с остальными бумагами), и далее уже будет выдан вид на жительство в Украине. Как правило, этот документ выдается для обучения или трудоустройства, а также по семейным причинам.


Постоянный вид на жительство требует более веских причин, чтобы государство разрешило навсегда остаться на территории Украины, не лишаясь родного гражданства. В основном, к такой категории иностранцев относятся научные деятели, инвесторы в экономику более 100 тыс. долларов, и другие важные для Украины персоны. Конечно, отдельную квоту имеют иностранцы, претендующие на постоянный вид на жительство на основании воссоединения с семьей.


Юридическая помощь иностранцу


Получить вид на жительство в Украине означает получить не просто документ, разрешающий проживать в стране. Вместе с ним иностранец обретает полную свободу действий наравне с гражданами страны. И, конечно же, дабы оформить это документ необходимо немало постараться, чего только стоит сбор документов. Поэтому, чтобы не мучиться с бумагами и походами в миграционную службу, лучше сразу предоставить это дело юристам компании «Vollar», которые специализируются именно на миграционном праве.


Специалисты «Vollar» максимально квалифицированно разъяснят процедуру оформления ВНЖ в Украине и ответят на все интересующие вопросы в этой сфере, а также получат вид на жительство для Вас быстро и грамотно, избавив от лишних хлопот и финансовых растрат.



Просмотров: 1013; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-08-2016, 19:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Канаде стартовала программа предоставления вида на жительство в обмен на ...

В Канаде стартовала программа предоставления вида на жительство в обмен на инвестиции, сообщает

Власти Беларуси аннулировали вид на жительство российской правозащитницы Ел ...

Власти Беларуси аннулировали вид на жительство главы Центра правовой трансформации "Lawtrend"

Латвия лишит Задорнова вида на жительство

По данным агентства BNS, в среду комиссия сейма по правам человека и общественным делам

Крымчан, которые не хотят принимать гражданство РФ, заставляют оформлять ви ...

Российские паспорта в Крыму получили уже более 2500 человек. Тех, кто не желает принимать

В.Кличко заявил, что отказался от вида на жительство в Германии

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Днепропетровске, отказался от

А.Герман советует В.Кличко отказаться от видов на жительство в других стран ...

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман считает, что лидер партии "УДАР" Виталий Кличко