» » Как выбрать солнцезащитные очки?

Как выбрать солнцезащитные очки?

Как выбрать солнцезащитные очки?

Не секрет, что яркое солнечное излучение очень вредит человеческому оку, особенно в теплое время года, когда излучение достигает своих наибольших показателей. Об этом единогласно заявляют ученые-офтальмологи со всего мира.

Для того чтобы защитить свои глаза от этого пагубного воздействия они рекомендуют носить солнцезащитные очки. Но, к сожалению, не все очки на рынке способны обеспечить защиту вашим глазам, поэтому к их выбору следует отнестись внимательно и крайне серьезно.

Степень защиты солнцезащитных очков

Качественные очки обязательно имеют информационный буклетик, в котором подробно указана их пропускная способность для УФ-лучей, советы относительно использования данных очков, их назначение (для использования на пляже, в машине). Назначение очков играет тоже немаловажный фактор, поскольку не всегда очки, предназначенные для города, смогут защитить ваши глаза на природе, где солнечных лучей заметно больше.
Сегодня различают 5 разновидностей фильтров для очков, со степенью защиты от нуля до четырех. Качественные очки будут обязательно иметь соответствующую маркировку, сообщающую об этом.

Ну и покупать очки конечно лучше в специализированных магазинах, например, okulyary.com, где качество продукции всегда на высшем уровне, а грамотные специалисты помогут подобрать вам наиболее подходящий для вас вариант.

Форма оправы

Следующий не маловажный вопрос – какую форму оправы выбрать для своих очков? Конкретный совет в данном случае дать не просто, поскольку это уже дело вкуса каждого, но все же несколько общих рекомендаций есть.

Очки должны прикрывать не только глаза, но и небольшой участок кожи вокруг глаз и плотно прилегать к бровям. Такие очки плотно защитят данный участок лица, вам не придется щуриться, и у вас не будут появляться морщины в виде гусиных лапок.

С этой задачей лучше всего справляются круглые по форме солнцезащитные очки; маленькие очки овальной или прямоугольной формы не самый лучший вариант для покупки. Если ваш выбор пал на спортивные очки, которые по своему строению практически идеально закрывают глаза со всех сторон, то имейте в виду, что они в первую очередь защищают глаза от ветра и прочих воздействий, а вот функция защиты от ультрафиолета у них второстепенна.

Надеемся, что эти советы помогут вам в качественном выборе солнцезащитных очков. Берегите глаза и будьте красивы!


Просмотров: 933; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-03-2018, 16:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Популярные у россиян направления стали дешевле на 15-20%

Как стало известно, стоимости летнего отдыха на популярнее направлениях у россиян снизилась на

«Цмокi-Мiнск» проиграли красноярскому «Енисею»

Баскетболисты минского клуба «Цмоки» проиграли красноярскому «Енисею» в матче Единой лиги ВТБ со

Футбол: ФФУ снимет с "Говерлы" три очка

КДК ФФУ принял решение о снятии с "Говерлы" трех очков. Причиной штрафа ужгородского клуба стало

Журналисты российского телеканала оказались шпионами, - СБУ

Задержанные ранее днепропетровской самообороной журналисты российского телеканала НТВ снимали