» » Грамотное использование видео для увеличения продаж

Грамотное использование видео для увеличения продаж

Грамотное использование видео для увеличения продаж

Видеоролики могут быть очень полезными для увеличения роста продаж. Необходимо использовать разнообразные типы видео в разных ситуациях, чтобы эффективно доносить о аудитории информацию об услугах и продукции. Потенциальные покупатели обычно обладают большими потребностями, чем те, которые уже существуют. Поэтому нужно использовать специальные способы для эффективного применения видео, способные привлекать трафик, увеличивать уровень конверсии на протяжении всего цикла продаж.


Можно увеличить конверсию при помощи видео о продукции. Чаще всего покупатели покупают продукт после просмотра видео. По этой причине лучше создавать непродолжительные рекламные видео, которые будут описывать ключевые достоинства и нюансы конкретной продукции. Нужно публиковать их на собственном сайте.


К примеру, если есть магазин одежды, то вместо размещения фотографий лучше добавить видео, на котором одежду будут демонстрировать модели. Если предлагают услуги, то надо добавить видео, в котором будет объясняться то, какие проблемы можно решить при помощи этих самых услуг. На http://geniusmarketing.me/lab/7-variantov-primeneniya-video-kotorye-tochno-uvelichat-prodazhi/ можно подробней узнать о пользе видео и особенностях его использования.


Можно делать качественное видео самостоятельно, при помощи специализированных агентств. Есть варианты с созданием анимационных роликов с помощью специальных инструментов. Не нужно бояться рисковать и творить. Видео не обязательно должно быть съемкой. Большое количество замечательных роликов содержат в себе изображения продукта, которые многократно повторяются. Просто надо найти интересный шаблон и вставить в него фото, добавить текст и красивые переходы.


Можно привлекать трафик с помощью видеоинструкций. Ролики с инструкциями дают возможность привлекать заинтересованных потенциальных покупателей. Они хотят чему-то научиться. Вашей задачей в данном случае является демонстрация, как можно это сделать.


Нужно придумывать идеи относительно использования продукции. К примеру, можно продемонстрировать, как надо завязывать галстук и т.д. Нужно учить людей полезным вещам.


Также надо знакомить пользователей с собственной продукцией при помощи пошагового руководства. Каждый подписчик должен обладать возможностью без проблем ознакомиться с предложениями. В таком случае многие наверняка захотят наладить сотрудничество в долгосрочной перспективе. Нужно думать, как потенциальный клиент, который попал на сайт впервые. Желательно подобрать самый распространенный способ использования продукта, на основе чего можно записать действия с ним на экране.



Просмотров: 399; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2017, 01:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Illusion: рука об руку с успехом

Студия дизайна Illusion – это именно то, что вам нужно, если вы хотите эффективным образом

Illusion: рука об руку с успехом

Студия дизайна Illusion – это именно то, что вам нужно, если вы хотите эффективным образом

С помощью нового приложения от украинских разработчиков можно смело экспери ...

Одесский стратап выпустил бесплатное приложение Looksery, которое даст возможность пользователям