» » Сундуки. Витрины. Колонки

Сундуки. Витрины. Колонки

Сундуки. Витрины. Колонки

О сундуках


В ожидании замужества, молодые девушки в Украине еще в начале своего девства наполняли сундук (современные модели которого можете посмотреть на сайте http://5kitov.ru/) разными вещами собственного изготовления, которые считались ценными и необходимыми для их будущей семьи и хозяйства. Количество и качество этих вещей указывали не только на трудолюбие, но также на способность стать хорошей хозяйкой.



Вещи состояли из различных льняных текстильных изделий. Так, например, одних только рубашек могло быть до 30-40 штук. Были и ритуальные и будничные полотенца, свитки полотен, домашний текстиль, а также более драгоценные вещей, как коралловые или янтарные бусы, серебряные монеты и т.д. Все эти вещи были приготовлены и собраны с одушевлением, трудом и любовью. Хотя особое внимание прикладывалась к материальной стоимости вещей в сундуке, эмоциональная связь была не менее важной. Сундук для невесты был символом ее наследия, молодости, девства, мечтаний и надежд на счастливую семейную жизнь, создателем которого является она сама.



Утилитарная функция органически сочеталась с эстетической. Поэтому их отделке придавали особое значение. На Украине изготавливали сундуки зачастую из бука. Украшали их контурной резьбой, что создавало впечатление графического рисунка. Узор дополнялся рисованием и обрабатывался бейц-морилкой в красно-коричневом тоне. Отдельные элементы орнамента подкрашивали черной и разноцветной краской (в частности зеленым, желтым и синим цветами). Сундуки также тонировали природными красителями, которые давали им красно-коричневый цвет.


Витрины, колонки


Наверняка у каждого из вас есть красивая посуда или коллекционные алкогольные напитки, которые бы хотелось показывать родным и близким. Ах, как же приятно принимать близких людей с вкусной пищей и красивой сервировкой! Но хранить напитки и красивую посуду просто-навсего негде хранить. Довольно часто се это прячется в закрытые шкафы, которые полностью скрывают всю красоту. Решить ситуацию помогут красивые  необыкновенные витрины и колонки . Их прозрачность будет как нельзя кстати. Теперь вы сможете любоваться посудой или красивыми бутылками вина без каких-либо проблем. К тому же стоит отметить и строение витрин и колонок. Оно разработано таким способом, чтобы вы без проблем смогли их разместить практически в любой части квартире. Теперь у вас не будет «мертвых углов», которые ничем не были заняты. На странице того или иного мебельного интернет-магазина вы сможете подобрать себе подходящую модель, которая идеально подойдет вашему дому.



Просмотров: 500; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-04-2017, 20:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Как создать бизнес на бижутерии?

Продажа украшений всегда считалась перспективным видом бизнеса. Бизнес на бижутерии в России

Как создать бизнес на бижутерии?

Продажа украшений всегда считалась перспективным видом бизнеса. Бизнес на бижутерии в России

Покупаем брендовые вещи по акции

Очень часто приходиться только удивляться, откуда у твоих друзей и знакомых появляются шикарные

Преобразователи напряжения и солнечные системы

Для того, чтобы превратить постоянный ток в переменный используются такие приборы, как

Пограничникам закупят новую форму на 155 млн грн

Госпогранслужба Украины активно готовится к наступлению холодов и зимнего периода. На сегодня