» » Запад дожимает премьера Малайзии, его страна требует международного суда по «Боингу»

Запад дожимает премьера Малайзии, его страна требует международного суда по «Боингу»

Запад дожимает премьера Малайзии, его страна требует международного суда по «Боингу»


Малайзия распространила проект резолюции ООН о создании международного трибунала для расследования крушения рейса MH17 на Донбассе. Об этом сообщает The Malaysian Insider.




«Совет безопасности должен сформировать международный трибунал с единственной целью — добиться судебного преследования тех, кто несет ответственность за преступление, связанное со сбитым самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшим рейс MH17 17 июля 2014 года», — отмечается в документе.




Отметим, что МИД России выступил против этой идеи. В современном мире уже накоплен богатый опыт работы подобных трибуналов, самый известный из которых — Международный трибунал по бывшей Югославии (Гаагский трибунал). По ордерам, выписанным из Гааги, в тюрьмах десятилетиями без вынесения приговора томились многие сербские деятели, самый известный из которых — лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель.




Не исключено, что предлагаемый Малайзией международный трибунал призван также будет обелить украинских военнослужащих, в отношении которых существуют обоснованные подозрения их причастности к катастрофе.




В последнее время достоянием гласности стала информация о том, что премьер-министра Малайзии Наджиба Разака обвиняют в финансовых нарушениях, что можно расценивать как форму политического давления и шантажа.



Просмотров: 348; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2018, 09:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!