» » Доля гривны в бюджете ЛНР составляет менее 5%

Доля гривны в бюджете ЛНР составляет менее 5%

Доля гривны в бюджете ЛНР составляет менее 5%


Доля гривны составляет в бюджете Луганской Народной Республики менее 5%, основные поступления в настоящее время идут в российских рублях.



Об этом 8 июля рассказал министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.




Что касается поступлений в бюджет Республики — гривна занимает менее 5%, она практически попрощалась с бюджетом Республики. В основном (в бюджете) превалирует рубль.




По словам министра, решение руководства ЛНР ввести в Республике мультивалютную систему было абсолютно правильным и своевременным, «иначе то, чего добивалась киевская власть (оставить Республику без наличной денежной массы — прим. ред.), могло случиться».



«Сейчас мы видим, что практически нет гривневой денежной массы в Республике», — пояснил Мануйлов.



При этом он подчеркнул, что если на первом этапе в супермаркетах работала максимум одна рублевая касса, то, к примеру, «сейчас из четырех работающих касс три работают на рубль и одна работает на гривну». «По крайней мере, в сети «Народный», — уточнил министр.



Напомним, что в соответствии со вступившим в силу с 15 марта постановлением Совмина ЛНР, на территории Республики для оплаты товаров и услуг официально разрешается использование четырех валют — украинской гривны, российского рубля, доллара США и евро. С 1 апреля в ЛНР введен фиксированный курс гривны по отношению к российскому рублю на уровне 1:2.



Просмотров: 321; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-08-2016, 18:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!