» » Маразм не ослабевает: крымскотатарский диссидент-аксакал Джемилёв предлагает Порошенко лишить Севастополь «специального статуса»

Маразм не ослабевает: крымскотатарский диссидент-аксакал Джемилёв предлагает Порошенко лишить Севастополь «специального статуса»

Маразм не ослабевает: крымскотатарский диссидент-аксакал Джемилёв предлагает Порошенко лишить Севастополь «специального статуса»


«Уполномоченный» президента Украины по делам крымских татар Мустафа Джемилев предлагает отменить специальный статус города Севастополь и включить его в состав «Автономной республики Крым».



Об этом он написал в письме к президенту Петру Порошенко, сообщается на странице уполномоченного по делам крымскотатарского народа в Facebook.



«Специальный статус города Севастополь целесообразно отменить, а город включить в состав АР Крым. Анализ событий и причин, которые привели к временной оккупации полуострова Крым, дает основания утверждать, что важную роль в аннексии сыграл специальный статус Севастополя», — приводятся в сообщении основные тезисы из письма Джемилева.



«Предоставление специального статуса Севастополю даже при условии отмены аренды для Черноморского флота Российской Федерации снова создаст условия для распространения центробежных сил в городе», — отмечается в нем.



По словам Джемилева, на уровне конституции Украины целесообразно закрепить право крымскотатарского народа на самоопределение, а «автономный статус Крыма нужно предоставить только в связи с реализацией такого права коренным народом Крыма».



«О предоставлении крымским татарам национально-культурной автономии речь не идет, поскольку это не предусмотрено ни одним решением Курултая крымскотатарского народа», — подчеркнул беглый диссидент.



Просмотров: 410; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-10-2017, 14:10

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

России было бы выгодно, чтобы Крым вернулся в Украину - М.Джемилев

КИЕВ. 31 декабря. УНН. Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа,

Все крымские татары надеются, что скоро будут освобождены "от оккупации" ...

Все крымские татары возлагают большие надежды на то, что они скоро будут освобождены "от

Делами крымских татар у Порошенко займется Мустафа Джемилев

Президент Петр Порошенко назначил депутата Мустафу Джемилева своим уполномоченным по делам

М.Джемилев: крымским татарам нужна автономия только в составе Украины

Национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что крымским татарам нужна

Джемилев считает, что Россия устроит крымским татарам невозможные условия ж ...

Народный депутат Украины, один из лидеров крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сомневается,