» » Два офицера украинского ГАИ перешли на сторону Ополчения

Два офицера украинского ГАИ перешли на сторону Ополчения

Два офицера украинского ГАИ перешли на сторону Ополчения


Два офицера ГАИ Украины — Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь — перешли на сторону Донецкой Народной Республики.



«Мы попали под влияние наших руководителей, которые дали нам команду покинуть Донецк, обещали, что это будет на две недели. Мы попали в Мариуполь. Прошли две недели, месяц, год. За это время мы поняли свою ошибку и поэтому решили вернуться домой, в родной город, где родились, выросли и прожили всю жизнь, где наши родные и близкие», — рассказал Балбеков.



Второй офицер Алексей Кобзарь уточнил, что ополченцы приняли их хорошо, передает ТАСС.



Оба офицера — сотрудники отдела организации дорожного движения и состояния дорог УГАИ ГУ МВД Украины в Донецкой области.



Это уже не первый случай, когда украинские офицеры переходят на сторону народных республик, поскольку не согласны с действиями Киева. 29 июня глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что в последнее время участились случаи перехода украинских силовиков на сторону провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, и скрывать их количество уже не имеет смысла.



Так, 22 июня генерал-майор ВСУ, экс-помощник министра обороны Украины Александр Коломиец собрал брифинг и рассказал о переходе на сторону ДНР сотен украинских солдат и офицеров. Он заявил также, что командование украинской армии преимущественно не поддерживает продолжение спецоперации в Донбассе.



18 июня экс-глава Луганской таможни Олег Черноусов вернулся в ЛНР из-за «несогласия с политикой Украины». «Мое решение вернуться на территорию республики было не скоропалительное, оно вынашивалось долгое время», — отмечал он.



До этого сотрудники СВР Украины и посольства Украины во Франции Алексей и Юрий Мирошниченко заявили о переходе на сторону Луганской народной республики. Они подчеркнули, что это добровольное решение, принятое из-за несогласия с политикой действующих киевских властей.



В Киеве информацию о переходе сотен украинских силовиков на сторону ДНР опровергают.



Просмотров: 332; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-07-2017, 05:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!