» » Рубль. Итоги недели и перспективы на будущее

Рубль. Итоги недели и перспективы на будущее

Рубль. Итоги недели и перспективы на будущее


Российский рубль по итогам недели показал небольшое ослабление к доллару и евро. Существенная динамика наблюдалась только в понедельник, но за оставшиеся дни отыграть падение так и не удалось.



В целом неделя получилась достаточно вялой, котировки рубля в основном реагировали на динамику нефтяных цен. Скорее всего, корреляция сохранится и дальше, но нельзя исключать, что российская валюта ускорит свое падение на фоне ситуации в Греции.



Многое должно проясниться уже в эти выходные, когда в Греции пройдет референдум по поводу принятия или непринятия мер жесткой экономии, пишет Вести Экономика.



Безусловно, реакция мировых рынков на исход этого голосования будет очень бурной. Вопрос только в том, какие эмоции испытают трейдеры: положительные или отрицательные.



Если Ципрас и его правительство будут вынуждены капитулировать, то в краткосрочной перспективе финансовые рынки, скорее всего, будут находиться в состоянии эйфории и рубль получит некую поддержку. Второй вариант подразумевает сильную турбулентность, и рубль может попасть, что называется, под раздачу.



Впрочем, сейчас российская валюта далеко не всегда торгуется в рамках общемировой тенденции, куда больше для рубля важна динамика цен на нефть.



Просмотров: 267; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-06-2018, 07:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Какая валюта хуже: гривня или рубль

Последние две недели были отмечены драматическими событиями на российском валютном рынке. В

Российский рубль продолжает падение

Американская валюта превысила уровень в 53 руб., евро достиг отметки 65,55 руб.

Рубль дешевеет на фоне снижения цен на нефть

Курс рубля против бивалютной корзины в начале торгов на Московской бирже снижался, реагируя на