» » В Раде решили поставить миф о «стране-агрессоре» на научную основу

В Раде решили поставить миф о «стране-агрессоре» на научную основу

В Раде решили поставить миф о «стране-агрессоре» на научную основу


Власти Украины могут начать финансирование научных программ и публикаций, в которых Россия позиционируется как «страна-агрессор», уведомление о регистрации данного законопроекта опубликовано на сайте Верховной рады в четверг.



Как указано на сайте, инициаторами законопроекта «о государственной поддержке публикаций, научных, образовательных и исследовательских программ, направленных на освещение агрессии Российской Федерации против Украины» выступили депутаты от партии «Народный фонт» и «Блок Петра Порошенко», которые составляют парламентское большинство.



В конце января Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется страной-агрессором, так как Киев считает, что РФ вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта на Донбассе. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми.



Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.



Просмотров: 331; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2018, 12:14

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!