» » Facebook приравнял «хохлов» к «ниггерам»

Facebook приравнял «хохлов» к «ниггерам»

Facebook приравнял «хохлов» к «ниггерам»


Аккаунт писателя Эдуарда Багирова в соцсети Facebook заблокирован администрацией на неделю за употребление выражения «несчастные хохлы».



Слово «хохлы» стало причиной блокировки аккаунта писателя Эдуарда Багирова в социальной сети Facebook. Такой ответ администрация соцсети дала на просьбу Роскомнадзора разъяснить ситуацию с блокировкой страницы Деликат мебель.



«Слово „хохлы“ в такой подаче подпадает под использование таких слов, как „ниггер“ и другие, и нарушает правила сообщества», — цитируют «Известия» ответ администрации Facebook.



Правила этой социальной сети предусматривают блокировку пользовательских аккаунтов в случае, если от них исходит «реальная угроза нанесения физического вреда или прямая угроза общественной безопасности».



Сам Эдуард Багиров пояснил, что для него слово «хохлы» не содержит отрицательной коннотации: «Это братское обращение. Когда мои друзья хохлы называют меня кацапом или москалем, мне и в голову не придет считывать в этом негативную интонацию».



Роскомнадзор выступает против использования «лексикона межнациональной вражды», но при этом считает, что администрация Facebook должна применять одинаковый подход к употреблению тех или иных выражений представителями разных национальностей.



«Рассчитываем, что применение правил Facebook будет беспристрастным и одинаково работать в отношении любой оскорбительной лексики, унижающей национальное достоинство какого-либо народа, в том числе народов и национальностей, проживающих на территории России», — пояснил официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.



Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 17 июня представители Facebook побывали на Украине, проведя встречу с представителями министерства информационной политики.



Просмотров: 190; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-08-2016, 16:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Роскомнадзор заблокировал Facebook-группу в поддержку Навального

Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ заблокировал страницу сообщества в поддержку

В России заблокировали страницу сторонников Навального в Facebook

Страница акции в поддержку находящегося под домашним арестом оппозиционера Алексея Навального в

В Facebook появился массовый вирус

У пользователей социальной сети Facebook началась паника, многие жалуются на массовую вирусную

В Таджикистане заблокирован доступ к Facebook

Доступ к социальной сети Facebook заблокирован в Таджикистане.