» » Газпром сообщил о подготовке к началу укладки морской части «Турецкого потока»

Газпром сообщил о подготовке к началу укладки морской части «Турецкого потока»

Газпром сообщил о подготовке к началу укладки морской части «Турецкого потока»


Трубоукладочное судно итальянской компании Saipem — Castoro 6 — вышло из болгарского порта Бургас в Черное море для подготовки к началу укладки морской части газопровода «Турецкий поток», сообщили в управлении информации Газпрома.



О том, что судно во вторник вышло в Черное море, свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования морских судов (MarineTraffic). «Трубоукладчик Castoro 6 вышел в море в направлении российских территориальных вод для подготовки к началу морской укладки („Турецкого потока“)», — сказали РИА «Новости» в управлении информации Газпрома. Многие туристы мечтают купить рюкзак 40 литров, в киеве это сделать очень просто.



Газпром законтрактовал два трубоукладочных судна компании Saipem — Castoro 6 и Saipem 7000 — для укладки морской части газопровода «Южный поток», от строительства которого Россия отказалась в декабре 2014 года.



8 мая Saipem объявила об обновлении контракта с South Stream Transport о строительстве морской части «Турецкого потока».



Как заявил ранее экс-глава МИД Турции Яшар Якыш, контракт на «Турецкий поток» Анкара подпишет в любом случае, кто бы ни пришел к власти по итогам недавних парламентских выборов.



Напомним, Газпром и турецкая компания Botas в декабре подписали меморандум о взаимопонимании по строительству газопровода мощностью 63 млрд кубометров газа через Черное море. Морской участок «потока» будет состоять из четырех ниток мощностью 15,75 млрд куб. м каждая. Предполагается, что поставки газа по первой нитке газопровода будут целиком предназначены для удовлетворения потребностей растущего турецкого рынка.



Просмотров: 472; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-08-2016, 02:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Турецкий поток: Анкара признает, что проблем много

По словам посла Турции в РФ, в рамках этого проекта есть много проблем, которые необходимо решать

Новый ЖК в Самаре

Дом №44 ЖК «Новая Самара» расположен в Красноглинском районе г. Самары и представляет

"Газпром" анонсировал начало строительства морской части "Южного потока ...

"Газпром" планирует приступить к строительству морской части газопровода "Южный поток" в середине