» » Демонстранты в Гюмри решили прекратить акцию протеста

Демонстранты в Гюмри решили прекратить акцию протеста

Демонстранты в Гюмри решили прекратить акцию протеста


Активисты, выступающие против удорожания электроэнергии в армянском городе Гюмри, приняли решение в понедельник прекратить пикет.



Протестующие решили не продолжать сидячую забастовку, а планируют завтра собраться на том же месте вновь, чтобы обсудить текущую ситуацию и представить свои требования к властям, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.



Акция протеста в Гюмри пока продолжается, но людей собралось меньше, чем в предыдущие дни, демонстрация проходит мирно.



Напомним, акции протеста в Армении продолжаются со вторника, 23 июня. Участники акции требуют приостановить действие решения о повышении тарифов на электроэнергию и начать переговоры с гражданскими активистами по вопросу снижения тарифов на электроэнергию. Кроме того, они требуют призвать к ответственности полицейских в гражданской одежде, которые применили насилие 23 июня в отношении активистов и журналистов.



В субботу президент Армении Серж Саргсян заявил, что намерен пригласить несколько участников акции, чтобы обсудить возможные пути решения сложившейся проблемы.



В воскресенье начальник полиции Армении Владимир Гаспарян заявил, что полицейские «зачистят» демонстрантов, которые останутся на проспекте Маршала Баграмяна и не переместятся на площадь Свободы. Сообщалось также, что у некоторых демонстрантов есть взрывчатка.



Отметим, что в ночь на понедельник в стане митингующих произошел раскол: часть участников акции протеста вняли просьбе президента страны Сержа Саргсяна и переместились на площадь Свободы возле оперного театра, а радикально настроенные демонстранты продолжили оставаться на проспекте Баграмяна.



Просмотров: 423; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-01-2019, 04:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!