» » Транспортная блокада Донбасса усиливается: Жители ДНР вынуждены более суток ждать в километровых очередях выезда на Украину

Транспортная блокада Донбасса усиливается: Жители ДНР вынуждены более суток ждать в километровых очередях выезда на Украину

Транспортная блокада Донбасса усиливается: Жители ДНР вынуждены более суток ждать в километровых очередях выезда на Украину


Жители ДНР из-за усиления Киевом транспортной блокады вынуждены более суток простаивать в километровых очередях вблизи блокпостов ВСУ для выезда на оккупированную территорию.



Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в пресс-службе министерства транспорта Республики.



«Из-за усложненного „пограничного“ контроля на трассах создаются километровые очереди из автомобилей. Желающим проехать на оккупированную украинскими войсками территорию порой приходится простаивать в очереди более суток», — отметили в министерстве.



По данным ведомства, ситуация на дорогах Республики за минувшие выходные не изменилась. По прежнему выезд на Украину доступен только легковым частным автомобилям, движение работает в мариупольском и харьковском направлениях.



«Движение общественного транспорта осуществляется с автовокзала Южный (Донецк) и ограничено до населенного пункта Майорск (харьковское направление) и населенного пункта Еленовка (мариупольское направление), — сообщил собеседник агентства.



Проезд через пропускной пункт украинских силовиков в Курахово остается закрытым для всех видов транспорта.



Напомним, что с 21 января 2015 года началась транспортная блокада Донбасса. Для въезда на территории ДНР и ЛНР и выезда из Республик власти Украины ввели специальный пропускной режим, который действует на ограниченном количестве трасс.



В марте Госпогранслужба Украины перестала пропускать туда и автомобили с продовольствием. Полная транспортная блокада Донецкой Народной Республики началась 18 июня. В этот день закрыли все пути выезда из ДНР на подконтрольную Киеву территорию. 26 июня блокада была смягчена, частному автотранспорту была предоставлена возможность пересекать границу в харьковском и мариупольском направлениях.



Просмотров: 356; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-08-2016, 04:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Для выезда из оккупированной территории на Донбассе определены 7 дорожных н ...

КИЕВ. 6 января. УНН. Для въезда и выезда из оккупированной территории на Донбассе определены 7

Движение грузовиков частично ограничено на въезде и выезде из Одессы

КИЕВ. 3 января. УНН. По состоянию на 12:00 3 января временно остается частично ограниченным

В Одессе и Николаеве сохраняются ограничения для въезда фур - ГСЧС

КИЕВ. 1 января. УНН. Движение крупногабаритного и тяжеловесного автотранспорта дальше