» » Армения готова «национализировать» электроэнергетику

Армения готова «национализировать» электроэнергетику

Армения готова «национализировать» электроэнергетику


Президент Армении Серж Саргсян не исключает возможного возвращения государству компании «Электросети Армении». Об этом сообщила пресс-служба главы государства.



Напомним, ранее Саргсян предложил выбрать имеющую богатый опыт в мировой энергетической сфере и пользующуюся большим авторитетом международную консалтинговую компанию, которая вместе с аудиторской организацией проверит обоснованность повышения тарифа на электроэнергию.



При этом он пообещал, что правительство страны временно возьмёт на себя расходы, связанные с подорожанием электричества.



Решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16%, принятое 17 июня, спровоцировало акцию протеста, которая началась в Ереване 19 июня и позже переросла в шествие к резиденции президента. Полицейские с применением спецтехники разогнали демонстрантов. Почти 240 человек были доставлены в полицейские участки, 25 обратились за медицинской помощью.



Отметим, что национализация — самый эффективный и разумный инструмент эволюционной борьбы с технологиями гражданского хаоса, этот инструмент неизменно пользуется поддержкой основной массы людей. Об этом свидетельствует опыт таких передовых государств как СССР и Китай.



Просмотров: 479; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-01-2018, 23:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Президент Армении одобрил переход страны на парламентскую форму правления

пресс-служба президента Армении Президент Армении Серж Саргсян 14 марта одобрил концепцию

Полный комплекс юридических услуг в сфере миграции

Полный комплекс юридических услуг в сфере миграции