» » Акция протеста в Ереване продолжается (ВИДЕО)

Акция протеста в Ереване продолжается (ВИДЕО)

Акция протеста в Ереване продолжается (ВИДЕО)


В центре столицы Армении продолжается акция, участники которой выражают недовольство повышением стоимости электроэнергии в стране.



Протестующие требуют отменить решение об увеличении тарифов. Уже несколько дней на улицы выходят тысячи человек.



Напомним, вечером 22 июня протестующие направились к президентскому дворцу, который расположен на проспекте Маршала Баграмяна. Демонстранты были остановлены полицией в самом начале марша, после чего активисты устроили сидячую забастовку. При этом участники акции отвергли предложение президента Армении Сержа Саргсяна принять их представителей. Полиция заявила, что имеет право применить силу для пресечения противоправной акции.



После отказа прекратить сидячую забастовку начался разгон активистов. Были задержаны 237 человек. В результате беспорядков пострадали 18 человек. Также ранения получили 11 полицейских. По словам сотрудника Управления по связям с общественностью и информации полиции Армении Армена Малхасяна, сотрудники правоохранительных органов изъяли у участников акции ножи, кастеты, дубинки и металлические прутья. С тех пор в Ереване обходится без столкновений, несмотря на то, что каждый день в акции протеста принимают участие тысячи человек.




Просмотров: 774; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-12-2018, 23:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!