» » Неожиданный поворот: Блаттер заявил, что не собирается в отставку

Неожиданный поворот: Блаттер заявил, что не собирается в отставку

Неожиданный поворот: Блаттер заявил, что не собирается в отставку


Исполняющий обязанности президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что не подавал в отставку с должности главы организации. Об этом сообщает Blick.



«Я не подавал в отставку, а доверил свое будущее на рассмотрение внеочередного конгресса ФИФА. Я еще не созрел ни для музея, ни для восковой фигуры», — подчеркнул Блаттер.



В связи с этим британская газета The Independent предположила, что он вновь выставит свою кандидатуру на выборах президента организации.



Внеочередное заседание исполнительного комитета ФИФА, на котором определится дата голосования, пройдет 20 июля в Цюрихе. До выборов Блаттер продолжит исполнять обязанности президента.



Напомним, что 2 июня, спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок, на экстренной пресс-конференции в Цюрихе чиновник объявил об уходе с поста главы Международной федерации футбола, после чего был назначен исполняющим обязанности главы ФИФА.



В конце мая, накануне президентских выборов в ФИФА, швейцарская полиция арестовала девять чиновников организации по подозрению во взяточничестве.



Просмотров: 315; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-01-2018, 03:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!