» » Бандеровцы вновь расстреляли мирных жителей (ВИДЕО)

Бандеровцы вновь расстреляли мирных жителей (ВИДЕО)

Бандеровцы вновь расстреляли мирных жителей (ВИДЕО)


По поступившей информации, в ночь с 6-го на 7-е июня, в населенном пункте Жованка, солдаты ВСУ расстреляли четверо мирных жителей.



Сообщается, что солдаты украинской армии попросили у людей предъявить им документы, после чего, без объяснения причин расстреляли их, отойдя на несколько метров от них.



Напомним, что место происшествия произошло в буферной зоне между блокпостами бойцов ВСУ и ополченцами ДНР. Раненных жителей привезли в больницу и прооперировали, но от полученных тяжелых ран двое людей скончались не приходя в сознание.



По словам пострадавшей женщины, которая побоялась говорить на камеру, был еще бросок гранаты в их сторону, от чего ранение она получила еще и в бедро.
Киевские власти по-прежнему называют мирных жителей Донбасса «террористами» и «сепаратистами». Киев будто нарочно всеми своими силами отторгает от себя Донбасс как что-то ненужное, забывая тот факт, что ненужным оказалась нам Украина.



Донбасс отрезали от международного права. С трудом укладывается в голове, но фактически Верховная Рада узаконила нарушения прав человека в зоне так называемой «АТО».



Несмотря на официальное перемирие, согласно минским договорённостям, бойцы ВСУ возобновили хаотичный обстрел города. Если раньше обстрел производился лишь по окраинам населенного пункта, то за последние дни обстрелы производятся и в самой черте Горловки.



На украинских блокпостах в зону так называемой «АТО» и на выезде из нее обстановка остается сложной. Пассажирские перевозки полностью перекрыты. Для всех без исключения, пересекающих зону разграничения, необходимы пропуска.



Нам удалось пообщаться с мирными жителями, которые выехали со стороны украинского блокпоста на общественном транспорте. По их словам, они приехали на последнем автобусе, поскольку Украина запретила пересекать линию соприкосновения общественному транспорту. Местные жители понимают: для тех, у кого нет собственной машины и денег на такси, остается одна альтернатива — переходить пункт пропуска пешком, ведь другой транспорт из Украины не ходит.



Украинские силовики проявляют жестокость, не свойственную даже фашистам во время Великой Отечественной войны. Расстрелы мирных жителей, зверские пытки взятых в плен ополченцев (запрещенные международным правом) и обстрелы жилых домой, где нет бойцов ДНР — все это происходит и по сей день, такова суровая реальность гражданской войны. И это далеко не единичный случай расстрела мирного населения, о которым мы вам рассказали. Войны рано или поздно заканчиваются, но совершённые в ходе них преступления могут и должны быть расследованы.




Просмотров: 694; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-06-2017, 03:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В буферной зоне на Донбассе находится 100 тыс. мирных жителей - нардеп

КИЕВ. 5 февраля. УНН. В так называемой "серой" буферной зоне, где проходит линия соприкосновения

АТЦ: Боевики по-прежнему блокируют выезд мирных жителей на трассе Октябрь

Боевики на трассе Октябрь-Павлополь со вчерашнего дня не возобновили пропуск мирных жителей,

В Луганске из-за обстрелов ранения получили 68 мирных жителей

21-ый день обстановка в Луганске продолжает оставаться крайне критической: нет света, воды, не

В Донецке возле ж/д вокзала погибли четверо мирных жителей - СМИ

В ходе обстрела террористами в районе ж/д вокзала погибли как минимум 4 мирных жителя.

Коридор для эвакуации мирных жителей из Донецкой и Луганской областей начал ...

Коридор для эвакуации мирных жителей из Донецкой и Луганской областей начал действовать.