» » Офис ОБСЕ в Киеве замалчивает факты, вскрытые в ЛНР сотрудниками миссии

Офис ОБСЕ в Киеве замалчивает факты, вскрытые в ЛНР сотрудниками миссии

Офис ОБСЕ в Киеве замалчивает факты, вскрытые в ЛНР сотрудниками миссии


Главный офис специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине замалчивает факты, которые получает от сотрудников СММ, работающих на Луганщине. Об этом сегодня после брифинга сообщил экс-сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Алексей Мирошниченко.



«Сейчас замалчиваются многие данные, хотя, насколько я знаю, представители миссии ОБСЕ, которые находятся в Луганской Народной Республике, передают данные на Киев — на главное управление», — сказал он.



«Даже есть такие данные о том, что они зафиксировали в Старом Айдаре три танка, что батальон „Золотые ворота“ похитил человека и передал его сотрудникам СБУ. Эти данные наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали и передали в главный офис в Киеве. Но в отчет итоговый это не было включено. Многие факты умалчиваются. Просто там, в Киеве, получается, регулируются вопросы — что нужно осветить публике, а что — нет», — считает Мирошниченко.



«То есть, на месте наблюдатели (миссии ОБСЕ в Луганской Народной Республике — примечание ред.) работают нормально и передают информацию в главный офис в Киев, а там уже корректируется эта информация и подается то, что им нужно. Это те факты, которые я знаю. А таких фактов, думаю, много», — отметил экс-сотрудник СВРУ.



Он подчеркнул, что сотрудники СММ ОБСЕ на Луганщине «выполняют свою работу честно, правильно, а там, в Киеве, делят (информацию) на „нужную“ и „ненужную“, что освещать, а что не освещать».



Напомним, что экс-сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко и его брат Юрий, работавший в украинском посольстве в Париже, приняли решение добровольно вернуться в ЛНР из-за несогласия с политикой киевских властей.



Просмотров: 290; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-03-2017, 00:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Наблюдатели ОБСЕ уже месяц находятся у боевиков в плену

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине уже месяц находятся в плену

Задержанные в Северодонецке наблюдатели ОБСЕ вышли на связь

Представитель Специальной Мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в

Миссии ОБСЕ удалось попасть в Славянск - СМИ

Представителям миссии ОБСЕ удалось попасть в Славянск.

А.Коберацки: Отчет ОБСЕ по Украине появится в конце следующей недели

Первый отчет по Украине от мониторинговой миссии ОБСЕ следует ожидать в конце следующей недели, но