» » «Это цирк и пиар-ход», — депутаты Харькова о вручении повесток на заседании горсовета (ВИДЕО)

«Это цирк и пиар-ход», — депутаты Харькова о вручении повесток на заседании горсовета (ВИДЕО)

«Это цирк и пиар-ход», — депутаты Харькова о вручении повесток на заседании горсовета (ВИДЕО)


В среду, 24 июня, в Харькове состоялась очередная сессия горсовета, на которой однако решали не только финансовые вопросы, но и выполняли план по мобилизации. Впервые на заседание прибыли военные, которые огласили список депутатов, обязанных явиться в военкомат.



Среди потенциальных защитников Родины — директор департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, сын нардепа Дмитрия Шенцева Никита и еще девять других избранников, сообщает Сегодня.



Один из них, Андрей Лесик, намерен прийти в военкомат сегодня, хотя говорит, что он не служил в армии и является отцом троих детей, что дает ему право на отсрочку.



«Я понимаю, что сотрудники военкомата стали заложниками ситуации и просто выполняли свою работу. Но то, что произошло на сессии, — просто цирк. Я всегда готов защищать свою страну, но убивать кого-то не собираюсь, ведь врагов на территории Украины у меня нет. Этот конфликт военным путем решить невозможно», — считает Лесик.



А вот для депутата Габриэла Михайлова эта повестка стала уже второй.
«Я предоставлял все документы, теперь сделаю это снова», — сказал депутат.



Также в списке на получение повестки оказался замдиректора департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников, который сейчас находится под следствием за получение взятки. Мэр Геннадий Кернес рассказал, что молодой чиновник уже уволен с занимаемой должности.



Вручение повесток на сессии не вызвало одобрения у мэра, который прервал эту процедуру и попросил продолжить ее в коридоре.



«Военнообязанные депутаты должны явиться в военкомат, но здесь никто не скрывается, и у них есть место жительства, куда можно принести повестки. Мероприятие было сознательно кем-то придумано для того, чтобы вручить повестки под прицелом видеокамер. Я расцениваю это как пиар-ход», — сказал Геннадий Кернес, приступая к рассмотрению финансовых вопросов.



Сегодня в Харькове идут на хитрость с вручением повесток: повестки с требованием явиться в военкомат теперь вручают не только по месту жительства или работы, но и на станциях метро. Ранее сообщалось, что Харьков не выполнил мобилизационного задания даже на 25%.




Просмотров: 345; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-05-2016, 17:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!