» » 31-я колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыла на Донбасс

31-я колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыла на Донбасс

31-я колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью прибыла на Донбасс


Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли российско-украинскую границу, одна из них следует в сторону Донецка, вторая — по направлению к Луганску, сообщили в пресс-службе ведомства.



«На двух пограничных пунктах пропуска завершилось таможенное и пограничное оформление всех автомашин с гуманитарной помощью. Все они благополучно пересекли государственную границу и следуют в пункты назначения», — сказал собеседник агентства.



В осмотре машин принимали участие представители пограничной и таможенной служб Украины. Как передают с обоих пунктов пропуска, никаких замечаний от них не поступало.



Более 100 автомобилей везут на Донбасс свыше 1000 тонн гуманитарных грузов — это продукты питания и медикаменты, в том числе инсулин, иммуносупрессоры и дезинфицирующие средства. Среди продуктов питания — макаронные изделия, различные крупы, мука, чай.



Эта колонна стала 31-ой по счету с августа прошлого года. Всего за это время МЧС доставило на Донбасс более 38 тыс. тонн гуманитарной помощи.


«В состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз», — отметили в МЧС.



Просмотров: 343; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-09-2016, 04:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!