» » Bild: Немецкий политик попал в «теоретики заговора» за то, что послал США к черту

Bild: Немецкий политик попал в «теоретики заговора» за то, что послал США к черту

Bild: Немецкий политик попал в «теоретики заговора» за то, что послал США к черту


Глава Пентагона призывает Европу противостоять «агрессии» России, в то время как на самом деле европейцам следует воспротивиться агрессии США, а американский империализм может отправляться к черту, отметил политик немецкой Левой партии Оскар Лафонтен на своей странице в Facebook.



В ответ на это критики не замедлили объявить его сторонником теории заговора, содействующим «путинской кампании по дезинформации», пишет немецкий таблоид Bild.



Политик немецкой Левой партии Оскар Лафонтен емко охарактеризовал политику США в отношении Украины, сообщает таблоид Bild.



Комментируя визит в Европу американского министра обороны Эштона Картера, Лафонтен написал на своей странице в Facebook: «Fuck the US», что в наиболее мягком варианте перевода можно передать словами «к черту США».



Эта фраза Оскара Лафонтена стала своеобразным ответом на известное высказывание помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, связанное с украинским кризисом: «Fuck the EU» — «к черту ЕС». В феврале 2014 года на сайте YouTube был опубликован ее телефонный разговор с послом США в Киеве, в котором она произнесла именно эту фразу, поясняет Bild.



Как отмечает издание, позже немецкий политик отредактировал свою запись, добавив в нее уточнение: «Fuck the US-Imperialism», то есть «к черту американский империализм». Империализм, как поясняет Bild, — это стремление государства или его политического руководства к экономическому и политическому влиянию на другие народы, вплоть до порабощения или присоединения их к собственной сфере власти.



С точки зрения Оскара Лафонтена, приехавший с визитом в Берлин Эштон Картер как министр обороны США является «военным министром», отмечает автор статьи. «Военный министр США призывает европейцев к противостоянию российской „агрессии”, — написал бывший председатель СДПГ, а ныне член Левой партии на своей странице в Facebook.



— При этом у европейцев есть все причины противостоять агрессии США». Представитель Левой партии в Саарбрюккене по запросу издания подтвердил подлинность страницы Лафонтена в Facebook и сообщил, что политик самостоятельно публикует записи, отмечает Bild.



На эту запись Лафонтена отреагировал среди прочих председатель Свободной демократической партии Германии в Европарламенте Александр Граф Ламбсдорф, сообщается в статье. «Благодаря этим абсурдным оскорблениям Оскар Лафонтен попал, наконец, в лагерь теоретиков заговора, — отметил политик.



— Тот, кому нечем заняться, кроме как приписывать США агрессию и разжигание войны, в то время как Россия нарушает международное право, а на востоке Украины страдают люди, дискредитирует сам себя. Лафонтен тем самым услужливо влился в путинскую кампанию по дезинформации».



Просмотров: 287; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-12-2016, 07:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

О.Доний раскритиковал "Правый сектор" за упреки Ю.Андруховичу

КИЕВ. 4 января. УНН. Украинский политик, общественный и культурный деятель Олесь Доний на своей

ЕС может усилить санкции против России - Bild

Европейский союз может усилить санкции против Российской Федерации и сепаратистов на востоке

Украина отмечает, что Россия уже перешла "красную черту"

Россия уже перешла так называемую "красную черту". Об этом во время экстренного заседания Совета

Шесть вещей, которые причинят реальную боль России - Bild

Немецкий журнал Bild предлагает шесть вариантов санкций, которые на самом деле окажутся

В.Кличко: В.Янукович хочет видеть меня за решеткой, как и Ю.Тимошенко

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко написал в своем блоге на страницах еженедельника Bild, что

СМИ обнародовали аудиозапись вероятного разговора об Украине В.Нуланд с пос ...

В видео-сервис Youtube попала телефонная беседа, голоса вероятно принадлежат послу США Джеффри