» » Чалый: мотивы отставки заместителя губернатора Севастополя непонятны

Чалый: мотивы отставки заместителя губернатора Севастополя непонятны

Чалый: мотивы отставки заместителя губернатора Севастополя непонятны


Глава законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый с сожалением воспринял отставку вице-губернатора Дениса Добрякова и сказал, что мотивы принятого губернатором решения ему непонятны.



Замгубернатора Севастополя Денис Добряков в понедельник был отправлен в отставку личным решением губернатора Севастополя Сергея Меняйло, сообщили РИА Новости в департаменте внутренней политики правительства города. Добряков был назначен на должность заместителя губернатора Севастополя в феврале 2015 года и отвечал за сферу городского хозяйства, строительства, архитектуру, транспорт и промышленную безопасность.



По словам Чалого, он не может точно говорить, была ли с юридической точки зрения отставка Добрякова законной, но исходя из первых ощущений — видимой мотивации для принятия такого решения не было.



«Я не занимался юридической экспертизой этого вопроса, но если говорить по сути, я сожалению о том, что это произошло, потому что Денис Валерьевич Добряков казался, честно говоря, одним из немногих людей в правительстве, кто был и остается профессионалом своего дела. Он имел видение того, как развивать то городское хозяйство, которое ему достался от предыдущих управителей, которые закончили раздолбанными дорогами и множеством уголовных дел. Таких людей, как он, в правительстве не много. Честно говоря, мне кажется, что это шаг из области саморазрушения. Мне непонятны эти шаги», — сказал Чалый журналистам.



Глава заксобрания подчеркнул, что отставка Добрякова стала для него неожиданной. «Добиться разъяснений, с точки зрения объяснений по существу, почему такой шаг сделан, мне не удалось», — подчеркнул Чалый.



При этом он отметил, что не является сторонником частых кадровых ротаций. «Если этим без конца заниматься, то и движения никакого не будет», — заключил Чалый.



Он сказал, что в среду на заседании заксобрания города будет рассматриваться анализ работы правительства согласно его апрельскому отчету, депутаты также намерены обсудить вопрос отставки заместителя главы правительства.



В пресс-службе парламента региона отметили, что в феврале при согласовании кандидатов на должность заместителей председателя правительства Севастополя кандидатура Добрякова набрала наибольшее количество голосов депутатов. Всего в правительстве Севастополя шесть заместителей губернатора.



Просмотров: 331; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-06-2017, 00:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​Промышленность оккупированного Севастополя упала на 80%

В Севастополе по итогам прошлого года сокращение промышленного производства составило 80%. Об

Севастополь хотят сделать закрытым городом

Заксобрание Севастополя может рассмотреть проект обращения к российскому руководству о придании

СБУ возбудила дело против самопровозглашенного мэра Севастополя

СБУ начала досудебное расследование в отношении гражданина России, самопровозглашенного мэра

Севастопольский мэр-самозванец предлагает Киеву договариваться

Севастополь не хочет расторгать экономические связи с Киевом и предлагает договариваться. Об этом

Прокурор Севастополя подал в отставку

Прокурор Севастополя Игорь Пилат подал в отставку. Об этом сообщил представитель городской