» » Фашист защищает фашиста: депутаты Рады покрывают убийц Олеся Бузины

Фашист защищает фашиста: депутаты Рады покрывают убийц Олеся Бузины

Фашист защищает фашиста: депутаты Рады покрывают убийц Олеся Бузины


Подозреваемых по делу об убийстве известного журналиста Олеся Бузины может быть не двое, а как минимум трое. Милиция ищет третьего участника преступления. По признанию А.Авакова, подозрения в отношении друга Медведько и Полищука не подтвердились.



В пятницу суд избрал меру пресечения для подозреваемых — Андрея Медведько и Вадима Полищука — содержание под стражей два месяца. По версии следствия, Медведько был водителем, поэтому ему назначили залог в 5 млн грн. На защиту Медведько встали нардепы-свободовцы Андрей Ильенко и Юрий Левченко, экс-губернатор Житомирщины, свободовец Сидор Кизин, а также депутат Игорь Луценко.



Пока что официальная версия следствия такова — Медведько и Полищук вступили в сговор с неустановленными лицами (другие участники преступления, которые сейчас в розыске) с целью убийства Бузины. По их мнению, он являлся «главным украинофобом». Оружие решили использовать из зоны «АТО». Убийство спланировали осуществить рядом с его домом, так как писатель вел активный образ жизни, и застать его в другом месте одного было трудно. Прикупив по бросовой цене автомобиль «Форд Фокус», якобы для нужд «АТО», Медведько, Полищук и еще как минимум один человек после нескольких дней слежки решили действовать. Улучив момент, когда Олесь вышел один из дома, его расстреляли, затем скрылись, бросив машину возле КНЭУ. По версии следствия, убийцы рассчитывали укрыться в зоне АТО, но не рассчитывали, что их вычислят по следам, оставленным в автомобиле, а хозяин авто сможет указать на них.



Просмотров: 156; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-10-2017, 08:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!