» » Жители Луганска пикетируют штаб-квартиру миссии ОБСЕ (ВИДЕО)

Жители Луганска пикетируют штаб-квартиру миссии ОБСЕ (ВИДЕО)

Жители Луганска пикетируют штаб-квартиру миссии ОБСЕ (ВИДЕО)


Жители ЛНР устроили пикет у центрального офиса миссии ОБСЕ в Луганске.



Митингующие выступают за то, чтобы наблюдатели доносили до мирового сообщества объективную информацию о происходящем на Донбассе.



Кроме того, пикетчики хотят через международных наблюдателей передать Петру Порошенко их обращение с требованием прекратить боевые действия в ЛНР и ДНР и свернуть продолжительную экономическую и бытовую блокаду территорий Народных Республик.



Один из организаторов митинга — Олег Акимов, депутат народного совета ЛНР. Он объяснил, что обращение жителей Луганска должны передать именно представители ОБСЕ, поскольку они долгие месяцы ведут мониторинг ситуации на Донбассе, фиксируют свидетельства обстрелов в отчетах и позиционируют себя как организация, которая должна содействовать снижению напряженности в регионе.



— Война на Донбассе продолжатся. Мы ежедневно слышим артобстрелы и видим, что работает тяжелая техника. Усиливается транспортная, экономическая и социальная блокада наших территорий. Мы пришли к выводу, что Порошенко хочет жителей Донбасса просто уничтожить — это же настоящий геноцид, — уверен Акимов.



Несмотря на пасмурную погоду в Луганске, многие участники акции пришли на митинг в очках. По словам пикетчиков, от таких же розовых аксессуаров необходимо избавиться всему мировому сообществу и сотрудникам наблюдательной миссии.



— Пусть они прозреют и расскажут всему миру правду о том, что здесь люди гибнут, мирные жители, дети. Что украинские власти нас истребляют и морят голодом и жаждой. Нет войне, нет блокаде. Мы — за мир! — заявил участник пикета Александр.



Напомним, водная блокада в ЛНР продолжается уже практически месяц. Коммунальные службы Украины перестали подавать воду в районы ЛНР, а танки ВСУ каждую ночь обстреливают насосные станции. Танки ВСУ расположились в лесополосе в полутора километрах от одной из немногих уцелевших насосных станций ЛНР и каждую ночь ведут обстрел зданий. В результате действий украинских военных на станции уцелела только одна скважина.



Подобные действия властей Украины привели к плачевным последствиям в сельской местности и в приусадебных хозяйствах. Жителям поселков ЛНР не хватает воды даже для того, чтобы помыться, о поливе огородов речь не идет. Местные жители говорят, что даже во время активных боевых действий в феврале подача воды не прекращалась. Теперь же, когда в регионе стоит 30-градусная жара, власти Украины пошли на водную блокаду.


Жители Луганска пикетируют штаб-квартиру миссии ОБСЕ (ВИДЕО)


Просмотров: 147; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2018, 17:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!