» » Ворон ворону глаз не выклюет: МВД Украины сообщило, что штурма базы неконтролируемого батальона «Торнадо» не будет

Ворон ворону глаз не выклюет: МВД Украины сообщило, что штурма базы неконтролируемого батальона «Торнадо» не будет

Ворон ворону глаз не выклюет: МВД Украины сообщило, что штурма базы неконтролируемого батальона «Торнадо» не будет


Штурма помещения, в котором находятся бойцы расформированного накануне добровольческого батальона «Торнадо» не будет. Об этом заявил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко.



МВД и прокуратура 17 июня задержали семь человек из «Торнадо» вместе с руководителем роты патрульной службы батальона Русланом Онищенко, которые обвиняются в грабежах, пытках, убийствах и ряде других преступлений.



После этого глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к силовым ведомствам с требованием разоружить батальоны «Торнадо» и «Чернигов». По его словам, батальоны превратились в организованную преступную группировку и фактически создали банду, которая занималась похищением людей, убийствами, изнасилованиями, разбойными нападениями, грабежами, кражами и другими преступлениями.



Глава МВД Арсен Аваков объявил в четверг, что батальон «Торнадо», который задействован в карательной операции на Донбассе, расформирован. После этого бойцы «Торнадо» закрылись на базе в помещении школы в Луганской области и заявили, что готовы использовать оружие против сотрудников МВД.



Просмотров: 390; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-09-2016, 12:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!