» » «Антимайдан» открыл отделение в Новосибирске (ФОТО)

«Антимайдан» открыл отделение в Новосибирске (ФОТО)

«Антимайдан» открыл отделение в Новосибирске (ФОТО)
«Антимайдан» открыл отделение в Новосибирске (ФОТО)
«Антимайдан» открыл отделение в Новосибирске (ФОТО)
«Антимайдан» открыл отделение в Новосибирске (ФОТО)
«Антимайдан» открыл отделение в Новосибирске (ФОТО)
«Антимайдан» открыл отделение в Новосибирске (ФОТО)


18 июня в Новосибирске у фонтана в Первомайском сквере на пл. Ленина состоялось тематическое мероприятие под лозунгом «Весна прошла, настало лето».



В его рамках была проведена пресс-конференция, посвящённая открытию отделения движения «Антимайдан» в столице Сибирского федерального округа. Новосибирское отделение стало первым региональным штабом «Антимайдана».



Первыми в него вошли молодой учёный, кандидат биологических наук Аркадий Брызгалов и представитель мотоклуба «Ночные Волки» Дмитрий Дениженко. Также на встрече выступил сопредседатель «Антимайдана», писатель-публицист, общественный деятель Николай Стариков.



На мероприятии был дан старт проекту «Индекс дестабилизационной активности». Его цель — изучение динамики работы антигосударственных деятелей на региональном уровне и анализ их активности в социальных сетях.



Организаторы отметили, что в рамках проекта «Антимайдан — Аналитика»новосибирское отделение «Антимайдана» будет наблюдать за деятельностью местных НКО, анализировать их связь с представителями несистемной оппозиции, изучать потоки их финансирования и представлять общественности итоги данной работы.



Силами движения «Антимайдан» в городе будет создана дискуссионная площадка, на которой будут обсуждаться темы, волнующие жителей Новосибирска.



На пресс-конференции также был презентован проект «Волонтёрская рота». По данным статистики, одна из основных движущих сил «цветных революций» — молодёжь.



Ключевая задача Волонтёрской роты «Антимайдана» объяснить своим сверстникам опасность Майдана и научить распознавать его движущие силы. Все желающие смогли на месте зарегистрироваться в качестве первых добровольцев «Волонтёрской роты».



В ходе открытия отделения в Новосибирске была озвучена и основная задача движения на местах — установление конструктивного диалога между различными общественными группами, привлечение и координация различных социальных сред для планирования совместной деятельности, а также создание условий для развития гражданского общества и недопущение развития сценария «цветных революций» в регионе.



Просмотров: 337; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-05-2018, 07:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​В Москве бюджетников сгоняли на "Антимайдан" (фото)

В центре Москвы прошла первая акция общественного движения "Антимайдан", посвященная годовщине

Антимайдан начался в Харькове и в Мариинском парке Киева

В Харькове начался митинг сторонников Партии регионов в поддержку политического и экономического

Партия регионов перечислила митингующим на Антимайдан в Киеве от Крыма 100 ...

За три дня на счет Общественного штаба по стабилизации политической ситуации в стране, поступило