» » Все жители Широкино эвакуированы из-за боевых действий, — глава района

Все жители Широкино эвакуированы из-за боевых действий, — глава района

Все жители Широкино эвакуированы из-за боевых действий, — глава района


Все жители Широкино Новоазовского района эвакуированы из-за боевых действий, 16 июня из поселка вывезен последний гражданский.



Об этом сегодня сообщил глава Новоазовского района ДНР Олег Моргун.



«В Широкино у нас нет уже ни одного человека гражданского, позавчера еще всех вывезли.



Всего были эвакуированы 13 жителей поселка, — отметил он. — Это те люди, которые до последнего жили под обстрелами, часть из них выехали к родственникам, а часть мы разместили в пансионате».



Моргун сообщил, что порядка пяти последних эвакуированных граждан на данный момент с легкими ранениями находятся в больнице. После лечения они будут пребывать как беженцы на территории одного из пансионатов района.



«По Широкино вчера с обеда до вечера, а потом и на протяжении ночи работали АГС и стрелковое оружие со стороны украинских силовиков. Крупных артиллерийских и минометных орудий не применялось», — добавил глава района.

За ночь в Широкино масштабных разрушений властями зафиксировано не было. Информации по потерям среди ополчения нет.



Село Широкино, находящееся между оккупированным Мариуполем и подконтрольным властям ДНР Новоазовском, является одним из наиболее напряженных участков вблизи линии соприкосновения.



До недавнего времени в селе оставалось около тридцати мирных жителей, но подвоз продовольствия и питьевой воды для них был затруднен из-за постоянных обстрелов со стороны украинских силовиков.



Просмотров: 188; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-03-2018, 04:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!