» » Аваков назвал имена убийц Бузины и раскрыл детали их задержания

Аваков назвал имена убийц Бузины и раскрыл детали их задержания

Аваков назвал имена убийц Бузины и раскрыл детали их задержания


Министр МВД Украины Арсен Аваков раскрыл детали убийства известного писателя и журналиста Олеся Бузины. По его словам, расследование длилось на протяжении двух месяцев.



«Были установлены факты и получены прямые доказательства об участии в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства», — написал Аваков на своей странице в Фейсбуке.



Аваков также назвал имена двух подозреваемых: Медведько Андрей Александрович 1989 г.р. и Полищук Денис Валерьевич 1990 г.р.



«Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства. Впоследствии указанный автомобиль был установлен и изъяты вещественные доказательства. По результатам проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению этого убийства», — подчеркнул Аваков.



Среди доказательств, пояснил он, экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении.



Как известно, убийство журналиста Олеся Бузины произошло 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе столицы возле дома, где он жил.



Просмотров: 336; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-06-2016, 00:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!