» » Евросоюз стремительно догоняет Украину по степени дискриминации русских

Евросоюз стремительно догоняет Украину по степени дискриминации русских

Евросоюз стремительно догоняет Украину по степени дискриминации русских


16 июня в Европарламенте должна была состояться пресс-конференция «Против новой холодной войны между Россией и Европой», на которую были приглашены российские политики и эксперты. Депутаты от «Альянса за мир и свободу», которые выступили организаторами мероприятия, заранее в положенные сроки подали все запросы на проведение мероприятия. Однако, 11 июня председатель Европарламента немецкий социал-демократ Мартин Шульц в одностороннем порядке запретил проведение пресс-конференции, поскольку в ней будут принимать участие русские.



16 июня российская делегация все же прибыла к зданию Европарламента, надеясь на то, что их хотя бы проведут вовнутрь, тем более, на это был подан соответствующий запрос. Кроме того, каждый депутат может провести с собой двух человек под свою ответственность вне зависимости от гражданства. Однако, Мартин Шульц заявил, что любым российским гражданам в здание Европарламента допуск закрыт. Ибо они могут повредить этому прекрасному демократическому институту, а также из соображений противодействия русской пропаганде.



Следует отметить, что Европарламент — самый открытый институт из всех инструментов европейской власти. Туда охотно допускают туристов из всех стран мира. Однако русским теперь туда вход закрыт под любым предлогом.



Конечно, пресс-конференция с российскими и европейскими участниками все равно была проведена в соседнем пресс-центре, а интерес к визиту русских запреты только подогрели. Однако, следует задуматься о политической линии, которую избрал Евросоюз в отношении России. Русские становятся самым дискриминируемым народом Европы. Сначала на Россию были наложены санкции. Затем появился «черный список» российских политиков и общественных деятелей, которым въезд в Евросоюз полностью закрывается. В ответ на него Москва выпустила свой «черный список» — это обычная дипломатическая практика. Евросоюзу показалось, что Россия этого делать не имеет права, поскольку виновата в развязывании войны на Донбассе, нарушении прав геев, уничтожении малайского «Боинга» и т. п., и полностью запретила доступ гражданам России в европейские бюрократические структуры. Что же дальше?



Редакция «Русской Весны» не знает, но догадывается, благо недавние исторические аналогии всегда под рукой. В 1933 г. в Германии к власти пришел демократическим путем один молодой и перспективный политик. Он довольно скоро объявил народу, кто во всем виноват. Сначала против проживавших евреев объявили санкции, призвав настоящих немцев не покупать у них никаких товаров. Затем евреев, также, как и русских сейчас, перестали пускать в присутственные места. Что нас ждет впереди? Мы так понимаем, «Хрустальная ночь», в ходе которой нападениям будут подвергнуты здания российских официальных организаций: на Украине этот процесс идет полным ходом при абсолютном попустительстве обласканных Евросоюзом властей. Следующий шаг — прикрепленный к одежде специальный значок (в нашем случае — красная звезда на ватнике), концлагерь и смерть.



Разумеется, будет трудно дискриминировать таким образом целую страну, однако, можно создать все условия для ее превращения в настоящий концлагерь: закрыть границы, не пускать к себе граждан этой страны, а в прессу допускать исключительно пропагандистские сказочные страшилки о проживающих в России каннибалах, запивающих водкой человечину невинных жертв. Еще немного, и все цивилизованное население Евросоюза будет умолять заокеанского союзника сбросить на эту проклятую страну какую-нибудь бомбу помощнее.



Не верите? У Гитлера не было телевидения, а уже к 1942 г. абсолютное большинство немцев совершенно спокойно относились к «окончательному решению еврейского вопроса» посредством специальных лагерей смерти. Ибо верили, что они пьют кровь арийских младенцев, подмешивают яд в лекарства, и вообще все беды, включая войну, от них. Кстати, вы знаете, что русские виноваты в появлении «Исламского государства»?



Как известно, в нацистские концлагеря отправляли не только евреев, но и людей, выступающих против дискриминационной политики властей. Людей, у которых сохранилась совесть. Их называют «антифашисты». В Европе и сейчас еще есть некоторое количество активистов, критикующих русофобию Евросоюза. Однако, их исчезающе мало. За ними уже закрепились обидные прозвища нацистов, предателей демократии и европейских ценностей. Вместе с нарастанием русофобии расчеловечивание коснется и их.



Последние события показывают, что со стороны Запада все идет к появлению на территории России «невыездного» демонизированного концлагеря, обкатка образцов которого уже прошла на примере Северной Кореи, Ирака и Сирии. Чем сильнее будет сопротивление России наступающему Западу — тем скорее этот сценарий реализуется. Война уже не на пороге, вот она, уже идет на территориях исторической России. Нам следует поскорее осознать этот неутешительный факт и принять ее правила, радикально отличающиеся от правил мирного времени.



Просмотров: 248; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-07-2017, 20:37

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Мартин Шульц: "в Европу опять вернулся страх перед войной"

Через 25 лет после падения Берлинской стены в Европу опять вернулся страх перед войной. Об этом

Президент Европарламента Шульц требует раскрыть список невъездных в РФ евро ...

Президент Европарламента Мартин Шульц требует раскрыть список невъездных в РФ евродепутатов. Об

В конфронтации с ЕС Россия проиграет - Мартин Шульц

Президент Европейского парламента Мартин Шульц предупредил Россию, что в случае продолжения

Глава Европарламента назвал аннексию Крыма свершившимся фактом

Президент Европарламента Мартин Шульц считает присоединение Крыма к России свершившимся фактом,