» » Турецкий бизнес верит в Россию

Турецкий бизнес верит в Россию

Турецкий бизнес верит в Россию


Турецкий бизнес окажется в выигрыше при реализации совместных с Россией проектов, в том числе инвестиционных, заявил председатель совета директоров судостроительной корпорации EGS Elta (Стамбул) Эркан Джошкун.



Джошкун примет участие в открывающемся 18 июня Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).




Россия для нас важный и близкий друг. Сейчас ваша страна переживает непростой период. Именно поэтому мы, турецкие бизнесмены, должны быть рядом. Если мы будем реализовывать совместные с Россией проекты, инвестировать в нее, мы все окажемся в выигрыше. Наша поддержка России выражается в том, что мы работаем с ней по всем направлениям. Мы приложим усилия к тому, чтобы этот кризис превратился в новые возможности.




Чтобы достичь заявленных президентами РФ и Турции 100 миллиардов долларов взаимного торгового оборота к 2023 году, Турция должна увеличить поставки в Россию все видов продукции, в которых Россия нуждается, считает собеседник агентства.



По мнению Джошкуна, бизнесмены обеих стран должны больше знать об интересах и предложениях друг друга, иметь больше площадок для встреч, особенно неформальных, в результате которых возникшая дружба безусловно будет переходить в крепкие бизнес-отношения.



«Я еду в Санкт-Петербург, чтобы изучить возможности для инвестиций, а также найти партнеров в России, с которыми наша компания сможет реализовывать различные проекты. Мы подготовили хорошую презентацию нашей компании. Нас интересует судостроение, техническое обслуживание и ремонт морских судов. Уверены, что эта сфера в России востребована, и без новых бизнес-контактов мы из Санкт-Петербурга не уедем», — заключил Джошкун.



Просмотров: 283; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-05-2018, 23:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Немецкий бизнес сворачивает проекты в России - NYT

Более трети немецких компаний, работающих в России, намерены отменить совместные проекты

NYT: немецкий бизнес покидает Россию

Практически ни одна страна на инвестировала в Россию активнее Германии, стремясь использовать

Россия попытается заманить бизнес в Крыму льготами

Минфину России поручено разработать и представить в правительство проекты нормативных правовых