» » В ФСКН сообщили о росте в 1,5 раза числа арестованных в России граждан Украины

В ФСКН сообщили о росте в 1,5 раза числа арестованных в России граждан Украины

В ФСКН сообщили о росте в 1,5 раза числа арестованных в России граждан Украины


Граждане Украины стали чаще совершать преступления в России. Об этом заявил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.



«Из-за тяжелой экономической ситуации на Украине многие жители этой страны пытаются найти заработки за ее пределами, прежде всего в России», — рассказал Иванов, напомнив, что между двумя странами действует безвизовый режим. По его словам, за первые пять месяцев 2015 года в России было арестовано в 1,5 раза больше граждан Украины, в том числе ранее судимых на родине за преступления, связанные с наркотиками.



Граждане Украины все чаще занимаются в России распространением спайсов через интернет. «В этих схемах задействованы и украинские банки. Мы зафиксировали, например, перечисления средств, вырученных от реализации крупных партий наркотиков, на счета Приватбанка Игоря Коломойского», — отметил Иванов.



В то же время глава ФСКН констатировал, что сотрудничество с правоохранительными органами Украины резко сократилось. «Мы не получаем ответы на наши запросы, но видим, что деньги от наркотиков идут в Одессу, Николаев и другие портовые города, а также в Киев», — добавил он.



11 июня стало известно, что сотрудники Госнаркоконтроля России задержали участников преступной группы, возглавляемой уроженцем Западной Украины. В ходе операции «Дизайнер» оперативники изъяли более 25 килограммов концентрированных синтетических наркотиков, из которых преступники собирались изготовить примерно 300 килограммов спайсов, что составляет миллион разовых доз. На черном рынке эта партия стоит около миллиарда рублей. Большая часть конфискованных наркотиков была найдена в Москве.



23 апреля в аэропорту Внуково у гражданина Украины, прилетевшего из Доминиканской Республики, изъяли рекордную в истории Внуковской таможни партию кокаина — 15,5 килограмма. Наркотики преступник пытался провезти в ручной клади.



Просмотров: 116; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-02-2018, 09:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

ФСКН: Наркоторговцы спонсируют "цветные революции"

ФСКН утверждает, что средства, полученные от продажи наркотиков, направлялись на финансирование

В Чили конфисковали 770 кг наркотиков на сумму 15 млн долларов

пресс-служба СБУ В Чили сотрудники правоохранительных органов конфисковали 770 кг кокаина и

​СБУ задержала подозреваемого в контрабанде наркотиков в аэропорту "Бориспо ...

Служба безопасности Украины задержала подозреваемого в контрабанде наркотиков в международном

США прекращают сотрудничество со службой контроля за наркотиками РФ

США прекращают сотрудничество с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков России