» » Кремль: любые предложения по Донбассу, противоречащие «Минску-2», недопустимы

Кремль: любые предложения по Донбассу, противоречащие «Минску-2», недопустимы

Кремль: любые предложения по Донбассу, противоречащие «Минску-2», недопустимы


Москва не направляла в администрацию президента Украины новые предложения по урегулированию ситуации на Донбассе, так как это противоречило бы минским договоренностям, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя появившуюся в СМИ информацию.



«Это не соответствует действительности абсолютно. Любые подобные предложения были бы отходом от «Минска», — подчеркнул Песков.



Представитель Кремля особо отметил, что любые предложения, направленные «на препарирование минских договоренностей, отход от минских договоренностей или вольную трактовку, абсолютно недопустимы и контрпродуктивны».



Для интенсификации деятельности контактной группы в ее составе созданы четыре рабочие подгруппы по выполнению соответствующих аспектов минских соглашений: по экономическим вопросам и восстановлению объектов; по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию; по политическим вопросам; по вопросам безопасности.



Очередные встречи участников контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе и ее рабочих подгрупп запланированы на 16 и 23 июня.



Просмотров: 306; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-11-2017, 05:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!