» » Радикалы обещают по ночам нападать на киевскую милицию

Радикалы обещают по ночам нападать на киевскую милицию

Радикалы обещают по ночам нападать на киевскую милицию


Экс-майдановцы создают подпольное сообщество по борьбе с милицией. По ночам «повстанцы» (так они себя называют) нападают на правоохранителей, жгут шины и обещают это продолжать все лето.



Слухи о том, что радикалы планируют устроить «сладкую жизнь» столичной милиции, в этих кругах ходили уже давно, сообщают «Вести». Мол, всем надоело, что люди, стоявшие на Майдане, теперь все чаще оказываются за решеткой. И активисты перешли от слов к действиям.



«Результаты ночных боев такие: атака на патрульную машину, повстанцы бросили два коктейля Молотова на Воздухофлотском проспекте, вблизи станции метро „Шулявка“ пеший патруль милиции расстреляли из фейерверков, а у метро „Дорогожичи“ ночью на мосту по улице Ольжича зажгли шины», — отчитался на своей страничке «ВКонтакте» о первых шагах «повстанцев» бывший майдановец Алексей А., которого сейчас видят и в рядах группы «Реванш», «Национального сопротивления» и других радикальных групп. Его называют инициатором борьбы с милицией Киева.



Судя по записям на страничке Алексея, он и другие радикалы остались не довольны результатами ночной войны: «Эта герилия была спонтанной и не имела широкой поддержки от националистических организаций. Результаты оставляют желать лучшего». Здесь же радикалы решают на неделю залечь на дно. «Через несколько недель будут повторные нападения, но уже организованные и по всему городу. Если революция ничего не поменяла, тогда мы сменим все своими руками», — заявил «Вестям» соратник Алексея, член ультрас Дмитрий Сыч.



В милиции до обращения «Вестей» за комментариями не знали о неком целенаправленном движении против их сотрудников.



«По факту этой информации будет проведена проверка и отработка соцсетей, чтобы не допустить повторных провокаций и нападений», — сказали нам в пресс-службе милиции Киева.



По словам замначальника пресс-службы столичной милиции Ирины Левченко, многих фактов, которыми хвастаются «повстанцы», могло и не быть на самом деле, и это их выдумка: «Из всего вышеперечисленного было только сообщение от пожарных, что неизвестные ночью подожгли четыре шины. Огонь быстро потушили. Информация же о нападении на сотрудников милиции не соответствует действительности, так как правоохранители, дежурившие в ту ночь, о происшествии не докладывали».



Левченко не исключает, что такими призывами и сообщениями в соцсетях умышленно дестабилизируют ситуацию в городе: «На данный момент действия злоумышленников трактуются как хулиганство, и им грозит до пяти лет. Но те злодеяния, которые злоумышленники приписывают себе, могут трактоваться и как угроза или насилие относительно работника правоохранительных органов, что карается 14 годами тюрьмы».



Просмотров: 279; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-08-2018, 23:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Виталия Баганца подозревают в давлении на правоохранителей

Против экс-руководителя столичной прокуратуры уже дали показания сотрудники прокуратуры и милиции

Шины на Майдане потухли, палатки пока не разбирают

Несколько покрышек, которые сегодня утром подожгли в районе ЦУМа на Крещатике, потухли. Палатки, в

Протестующие осадили Дарницкий райотдел милиции Киева

Несколько активистов окружили Дарницкий РУ ГУ МВД Киева, и собираются блокировать улицы возле

МВД- Люди с битами и в масках избили милиционеров на Крещатике

Двух правоохранителей госпитализировали для оказания медицинской помощи после того, как на них

Активисты в Киеве повредили автозак, служебный автомобиль и подожгли двери ...

Во вторник около 200 протестующих повредили два служебных автомобиля и в среду утром бросили так

Сегодня утром неизвестные подожгли отдел милиции в Оболонском районе Киева

Столичная милиция ищет злоумышленников, которые сегодня рано утром подожгли двери территориального