» » Сорос хочет навесить украинские долги на шею американских граждан

Сорос хочет навесить украинские долги на шею американских граждан

Сорос хочет навесить украинские долги на шею американских граждан


Член палаты представителей Рон Пол посвятил статью на сайте Antiwar.com утекшей в Сеть переписке между Соросом и Петром Порошенко.



Американский экономист и миллиардер Джордж Сорос выступает за предоставление Киеву современной военной техники и нового многомиллиардного кредита.



Член палаты представителей США Рон Пол уверен, что платить за оружие, военную подготовку украинской армии и гигантский внешний долг Киева придётся рядовым американским гражданам.



Джордж Сорос близок к президенту Украины, утверждает Рон Пол, отмечая, что Пётр Порошенко «был поставлен у власти в результате поддержанного США переворота, сместившего избранного президента». Возможно, именно дружественные отношения с Порошенко заставляют миллиардера использовать своё влияние в США для оказания давления на политическую верхушку, чтобы добиться поставок самого современного летального оружия на Украину, указывает политик.



Разумеется, финансировать поставки придётся тоже отнюдь не Киеву: «платить за это предстоит нам, потому что у Украины нет ни копейки», подчёркивает Рон Пол. Джордж Сорос, в свою очередь, заверяет украинского лидера в том, что если МВФ выделит $15-миллиардный кредит, то он может в любой момент поднять трубку и связаться с Джейкобом Лью — бывшим главой администрации Обамы, нынешним министром финансов США. Это поможет согласовать выделение Вашингтоном дополнительной помощи Киеву.



«Итак, Джордж Сорос воспользуется своим влиянием в правительстве США, чтобы посадить американцев на крючок обанкротившейся Украины — заставляя нас платить за оружие, последующую военную подготовку и непомерные долги Украины», — возмущается Рон Пол.



Политик находит и конечных выгодополучателей этой сделки: ВПК, американские банкиры и политические брокеры, а проигравшими в результате «сделки» выйдут налогоплательщики.



«Разве то, чей флаг население хочет водрузить над Донецком, является ключевым национальным интересом США?», — задаёт вопрос Рон Пол.



Политик уверен, что Украина не сможет расплатиться по долгам, и это бремя ляжет на плечи налогоплательщиков. Подобная ситуация сложилась из-за того, что доллар до сих пор видится многим как резервная валюта всего мира, отмечает он. Однако это вскоре закончится, а «военное и финансовое вмешательство США по всему миру только ускоряют процесс», заключает Рон Пол.



Просмотров: 213; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-04-2017, 03:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

​Джордж Сорос считает, что Европа совершает огромную ошибку, не помогая Укр ...

Джордж Сорос считает, что европейские власти совершают огромную ошибку, не оказывая достаточную

​Сорос: Украина должна начать радикальные реформы к апрелю

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос считает, что Украина должна начать программу

​Сорос считает необходимой реструктуризацию суверенного долга Украины

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос считает необходимой реструктуризацию суверенного

​Сорос призывает предоставить Украине минимум $50 млрд финансовой помощи

Американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос заявляет о необходимости предоставить Украине

Сорос рассказал, как Украине преодолеть кризис

Известный финансист и миллиардер Джордж Сорос сказал, что его фонд определит самые значимые шаги,