» » Союз Приднестровцев Украины приобщили к Народной Раде Николаева

Союз Приднестровцев Украины приобщили к Народной Раде Николаева

Союз Приднестровцев Украины приобщили к Народной Раде Николаева


и в Службе безопасности Украины дали утечку в СМИ о причастности к созданию Народной Рады Николаева Союза Приднестровцев Украины.



При этом используется следующая цитата: «Координатором реализации соответствующего антиукраинского проекта выступил лидер общественной организации „Союз приднестровцев Украины“, житель Приднестровской Республики Дмитрий Соин, что дает веские основания для вывода о причастности к этой подрывной акции спецслужб РФ.



В пользу последнего факта также свидетельствует то обстоятельство, что организаторы вышеупомянутых сборов пытались обеспечить онлайн-трансляцию (была прервана нами на начальном этапе) с использованием сервиса „Skype“ на электронный адрес абонента, зарегистрированного на территории Российской Федерации».



При этом сам Дмитрий Соин являющийся депутатом Верховного Совета Приднестровья и президентом Международной Школы Развития в своем комментарии для ИА «ТИРАС» выразил удивление по поводу своей якобы причастности к Народной Раде Николаева.



«Я нахожусь в Москве, занимаюсь просветительскими проектами и программами по развитию новых возможностей человека. За событиями на Украине слежу отрывочно на бытовом уровне, потому что есть чем заниматься помимо них. Конечно, как политтехнологу мне льстит, то что в версии СБУ, я вездесущь и постоянно что то курирую. Но в данном случае пристутсвует явная натяжка. Да Союз Приднестровцев Украины действительно был создан мною 5 апреля 2013 г. Однако сейчас он находится в „законсервированном состоянии“, в связи с острой ситуацией на Украине. Все заявления и действия некоторых людей от имени Союза расцениваются мной как авантюра рассчитанная на сиюминутный информационный эффект.



Всем участникам гражданского конфликта на Украине рекомендую снизить градус противостояния и делать ставку на мир и взаимопонимание. Война и политические репрессии окончательно разрушат эту страну. Альтернатива одна — мир и демократия», подчеркнул в заключении Дмитрий Соин.



Просмотров: 125; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-03-2018, 15:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В библиотеках "ЛНР" собирают русскоязычные книги

КИЕВ. 9 февраля. УНН. "Союз писателей" самопровозглашенной "Луганской народной республики"

В "ДНР" учредили Союз ветеранов Афганистана

В "ДНР" учредили Союз ветеранов Афганистана. Об этом сообщает пресс-центр самопровозглашенной

На Россию подали в суд за похищения и пытки людей

Украинский Хельсинский союз по правам человека (УХСПЧ) обратилась в Европейский суд по правам

В милиции называют домыслами информацию о якобы погибших в Одессе россиян и ...

Милиция называет домыслом информацию, которая распространилась сетью Интернет о том, что во время