» » В Луганске заработал уникальный авиаремонтный завод (ВИДЕО)

В Луганске заработал уникальный авиаремонтный завод (ВИДЕО)

В Луганске заработал уникальный авиаремонтный завод (ВИДЕО)


В Луганске после года простоя заработал уникальный авиаремонтный завод



Луганский авиаремонтный завод — уникальное отраслевое предприятие. Накануне туда доставили пульт управления, с которого запускают турбину учебно-боевого «МиГ-23» ВВС Индии. Ремонтный цех в ЛНР — единственный в мире, где возможно исправить неполадки в оборудовании такого типа.



Почти год предприятие не работало. Завод едва не уничтожили вооруженные силы Украины. До того, как ополчение отбило поселок Хрящеватое, оттуда по цехам били прямой наводкой из танков и реактивных систем залпового огня. Пускали в дело и пресловутую «Точку У». Всего на территории завода разорвались более 150 снарядов.



Цеха, мастерские и другие объекты предприятия почти полностью удалось восстановить. Коммуникации прокладывали заново. Но несколько зданий ремонту не подлежат — по ним били особенно часто, зная, что внутри самое ценное: здесь хранились запчасти для реактивных самолетов и вертолетов, а так же автомобильные радиаторы — их сгорело на сумму до 16 миллионов рублей. Уцелевшие остатки запчастей сдадут на переработку.



За год простоя предприятие все же удалось запустить, а коллектив остался практически в том же составе. Работать готовы в полную силу, чтобы конкуренты на мировом рынке не расслаблялись.



— Мы готовы конкурировать с мировыми компаниями. Сложность лишь в том, что такие предприятия должны выходить с правовыми актами и документами, которые будут выступать во всем мировом пространстве, — объясняет премьер-министр ЛНР Геннадий Цепкалов.



Сейчас на авиаремонтном заводе выполняют заказы, полученные еще до начала боевых действий. Здесь ремонтировали реактивные двигатели воздушных судов из Эфиопии, Шри-Ланки, Ливии, Кубы.



В планах — продолжить диагностику двигателей вертолетов Ми-24 и Ми-28.



Добавим, что восстанавливать стратегические предпрития и налаживать мирную жизнь в республике луганачанам удается не только на фоне участившихся обстрелов, но и в условиях дефицита питьевой воды: украинские танки обстреливают луганские насосные станции. Подобные действия властей Украины привели к плачевным последствиям в сельской местности и в приусадебных хозяйствах. Жителям поселков ЛНР не хватает воды даже для того, чтобы помыться, о поливе огородов речь не идет. Местные жители говорят, что даже во время активных боевых действий в феврале подача воды не прекращалась. Теперь же, когда в регионе стоит 30-градусная жара, власти Украины пошли на водную блокаду.




Просмотров: 320; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-06-2018, 10:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Житомирский бронетанковый завод получил госзаказ почти на 300 млн

Государственное предприятие Житомирский бронетанковый завод (ЖБТЗ) получило от Министерства

В "ЛНР" террористы предлагают жителям работу за еду

Боевики ЛНР наладили работу ГП «Луганский авиационно-ремонтный завод» и собирают руководство

"Мотор Сич" продолжает продавать двигатели в Россию

Запорожский завод "Мотор Сич" продолжает продавать двигатели в Россию.

В Конотопе Полтавской области из гранатомета обстреляли завод "Авиакон"

В городе Конотоп Полтавской области в субботу обстреляли из гранатомета завод "Авиакон". Об этом

Из-за боевых действий в Луганске до сих пор нет света, воды, связи и Интерн ...

Из-за боевых действий в Луганске до сих пор нет света, воды, связи и Интернета, сообщили в

В Луганске 50 террористов захватили авиационно-ремонтный завод

Тридцать вооруженных сепаратистов захватили здание Алчевского городского управления Службы