» » Дети погибших ополченцев из ДНР прибыли на отдых в Кронштадт (ФОТО)

Дети погибших ополченцев из ДНР прибыли на отдых в Кронштадт (ФОТО)

Дети погибших ополченцев из ДНР прибыли на отдых в Кронштадт (ФОТО)


Дети погибших ополченцев и дети-сироты из Донецкой Народной Республики прибыли на отдых в российский Кронштадт. Об этом сообщили в пресс-службе Народного Совета ДНР.



«В петербургский Кронштадт на двухнедельный отдых из Донецкой Народной Республики 2 июня отправились 10 детей. Там они пробудут еще около недели. Пока неизвестно, будут ли проводиться подобные поездки в дальнейшем, но благотворительный фонд „Кронштадтский Морской собор“ планирует продолжать сотрудничество с властями ДНР», — отметили в пресс-службе парламента.



Напомним, что 29 мая генеральный директор Международного благотворительного фонда «Кронштадтский Морской собор» Андрей Кононов сообщал, что всего в этом году на двухнедельное санитарно-курортное лечение в Кронштадте планируется направить около 300 детей.



По его словам, дети увидят не только сам Кронштадт, но и посетят многие сокровищницы Санкт-Петербурга, в том числе Эрмитаж, Русский музей, Петропавловскую крепость. В программе также посещение зоологического музея и планетария. «Кроме того, с согласия родителей спланировано клинико-медицинское диагностическое исследование детей, чтобы дать какие-то необходимые рекомендации», — добавил Кононов.



Напомним, что ранее «Кронштадтский Морской собор» уже оказывал поддержку жителям ДНР. К празднованию Пасхи в Донецкий храм Иоанна Кронштадтского были привезены точная копия уничтоженного в ходе боев иконостаса и церковная утварь.


Дети погибших ополченцев из ДНР прибыли на отдых в Кронштадт (ФОТО)


Просмотров: 145; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-01-2017, 17:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Польша примет на отдых детей погибших на Майдане

Во второй половине июля в Варшаву на отдых приедут 30 детей, родители которых погибли во время

Эвакуированные из Славянска дети уже в «Артеке»

Более 200 детей, которых вывезли на отдых из Славянска в Крым, уже прибыли в «Артек».

Дети из Славянска прибыли в Крым

Поезд с детьми из Славянска и Донецка, которых вывозят в "Артек", прибыл на вокзал в Симферополь.