» » Великобритания готова разместить у себя ядерные ракеты США

Великобритания готова разместить у себя ядерные ракеты США

Великобритания готова разместить у себя ядерные ракеты США


Великобритания готова вновь разместить на своей территории ядерные ракеты США в условиях усиливающейся напряженности в отношениях с Россией. Об этом заявил глава МИД страны Филип Хаммонд.



Министр пояснил, что Британия должна посылать президенту РФ Владимиру Путину «ясные сигналы» в ответ на «тревожные знаки» возросшей военной активности России, включая установку ракет в Калининграде.



«Мы должны посылать четкие сигналы России о том, что мы не позволим ей пересекать нашу красную черту», — заявил министр.



Хаммонд добавил, что возможность размещения ядерных ракет США пока остается гипотетической, поскольку, по его мнению, Запад все же не хочет инициировать «лишние провокации» и развязывать новый этап гонки вооружений в условиях продолжающегося конфликта на Украине.



Ранее начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ генерал-майор Михаил Матвеевский сообщил, что ракетная бригада Вооруженных сил России, дислоцированная в Калининградской области, к 2018 году, как и все остальные ракетные бригады, будет перевооружена на оперативно-тактические комплексы (ОТРК) «Искандер-М».



В начале июня директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов заявил, что Россия имеет право при необходимости размещать ядерное оружие на своей территории, в том числе в Крыму.



Просмотров: 264; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-09-2017, 19:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!