» » Пентагон: SOS, антироссийские санкции не работают

Пентагон: SOS, антироссийские санкции не работают

Пентагон: SOS, антироссийские санкции не работают


В оборонном ведомстве США призывают немедленно предпринять новые шаги, чтобы повлиять на ситуацию на Донбассе, поскольку введенные Западом санкции в отношении России эффекта не принесли.



Как сообщил глава Пентагона Эштон Картер, экономические меры воздействия не заставили российского лидера Владимира Путина «свернуть с выбранного курса», поэтому пора задуматься о более действенных мерах, чтобы ускорить разрешение конфликта в Донбассе.



«Ясно, что санкции работают на экономику России… Существуют другие способы, которыми мы должны воспользоваться в случае того, если Владимир Путин не изменит свой курс», — заявил Картер.



Картер также заявил, что Пентагон внимательно следит за происходящим на востоке Украины и «обеспокоен последними событиями». В частности, глава оборонного ведомства США отметил, что в последние несколько дней ситуация в Донбассе сильно обострилась.



Напомним, ранее сообщалось, что Вашингтон планирует разместить в Европе или части Азии наземные ракеты, направленные на российские пусковые шахты, в которых размещается ядерный потенциал.



Примечательно, что Вашингтон рассматривает такие меры, как ответ на якобы невыполнение Москвой договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. В Кремле назвали обвинения Пентагона голословными.



Просмотров: 181; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-07-2017, 16:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!