» » Виды услуг юриста

Виды услуг юриста

Правовое урегулирование — это большая область, в которой один гражданин не может в совершенстве знать все точи зрения по определенному вопросу. Поэтому любой юрист имеет индивидуальную специализацию, и этот список достаточно велик: от защиты интеллектуальной собственности до представления интересов сторон в уголовных производствах.

 

В зависимости от специализации существуют и различные виды юридических услуг. Для получения консультации необходимо выбрать правоведа, который специализируется в этой области.

 

Услуги юриста можно разделить на два раздела: для юридических лиц и для физических лиц.

 

Юрист, защищающий права физического лица, помогает ему решить вопросы и проблемы с другим гражданином, компанией или государством.

 

Юрист, который оказывает помощь юридическому лицу, отстаивает его права в спорах хозяйствующих субъектов, в сфере налогового законодательства и ряде иных направлений.

 

Отрасли права

Если разбирать подробнее виды екатеринбург юридических услуг, то можно определить, что в каждой области имеется своя специфика деятельности.

 

Например, административное право регулирует вопросы и работу как компаний, так и отдельно взятых людей.

 

Административное нарушение может совершить как организация, так и гражданин. Во многом помощь юриста здесь заключается в уменьшении суммы санкций и величины судебных издержек или в возможности исключения административных наказаний, которые могут привести к временной приостановке работы организации или назначению исправительных работ для гражданина.

 

Гражданское право сконцентрировано на защите прав сторон в гражданских спорах. В этой области государство не является участником конфликта, поэтому есть возможность заключить мировое соглашение между сторонами. В таких ситуациях юристы любят говорить, что хороший суд — это суд, который не состоялся. В таких делах к виду юридической помощи относится заключение мирового соглашения.

 

В семейном праве сторонами конфликта выступают только граждане, это видно из наименования сферы правовой деятельности. Защита прав человека в судебном разбирательстве является очень распространенной юридической услугой.

 

В трудовом праве дела обстоят немного по-иному. Эта сфера регулирует отношения между гражданином и его работодателем, поэтому помощь профессионального юриста здесь просто необходима.

 

Большинство судов связано с решением вопросов по защите прав как юридического, так и физического лица. Сторонами спора выступают компания и работник организации, действующий или бывший. В таких разбирательствах большую роль играют квалификация и опыт юриста, который представляет интересы юридического лица.

 

Налоговое право — это особая, отдельная область юридической деятельности. В таких делах сталкиваются интересы государства и предпринимателя. Всем понятно, что лицо, представляющее власть, заинтересовано в том, чтобы как можно больше доходов было направлено в государственную казну, а предприниматель, в свою очередь, ищет варианты, как можно меньше заплатить налогов, чтобы пустить прибыль на развитие своего дела или личные нужды.

 

Налоговое право тесно взаимосвязано с финансовым. Оно изучает вопросы, которые связаны с образованием и распределением бюджетных средств на всех уровнях, и работает в одной связке с налоговым, административным, а в некоторых ситуациях — и с уголовным правом. Уголовное право подключается в тех случаях, когда выявлены хищения денежных средств из бюджета государства, в этом случае обвиняемому необходима помощь квалифицированного юриста (адвоката).

 

В уголовных делах человеку требуется в первую очередь помощь не просто юриста, а именно адвоката. Эта сфера регулирует всё, что связано с нарушением и наказанием. В таких делах решается вопрос о возбуждении уголовного дела, защите прав в судах, обжаловании наказаний.



Просмотров: 847; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-03-2017, 05:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Российская нефть за год подешевела на 49%

Средняя цена на нефть марки Urals в марте упала до $54,53, по сравнению с $106,83 за аналогичный

В Газпроме заявляют, что готовы к цене на нефть $40

Даже и при цене нефти $40 за баррель компания сможет выполнить свою инвестпрограмму, уверены в

Нефть подешевела до $53

Стоимость нефти марки Brent на бирже ICE в Лондоне в понедельник вечером упала ниже 53 долларов за

Кувейт допускает падение цены на нефть до $76 за баррель

Кувейт спрогнозировал падение цен на нефть не ниже до 76 долларов за баррель из-за невозможности

"Газпром Банк" и "Газпром Нефть" попадут в новый список санкций ЕС

В новый список санкций против РФ, который должны опубликовать во вторник, попадут "Газпром Банк" и