» » По мнению Берлина, 100 млрд. евро и европейские специалисты должны превратить Украину в послушную русофобскую колонию Запада

По мнению Берлина, 100 млрд. евро и европейские специалисты должны превратить Украину в послушную русофобскую колонию Запада

По мнению Берлина, 100 млрд. евро и европейские специалисты должны превратить Украину в послушную русофобскую колонию Запада


Член внешнеполитического комитета бундестага, глава германо-украинской группы парламентариев Карл-Георг Велльман дал развернутое интервью по украинскому вопросу «Немецкой волне».



В ходе беседы он выразил обеспокоенность ходом проведения реформ на Украине. Велльман говорит, что Европа желает всеми возможными способами поддержать Украину на ее пути в европейскую семью народов.



Однако, одновременно они ожидают проведения фундаментальных, всеобъемлющих реформ в этой стране в кратчайшие сроки. По мнению немецких парламентарием, украинское руководство почти ничего не делает в этом направлении.



Велльман считает, что Украине нужна фундаментальная реформа, которую следует начать с принятия новой конституции, включающей элементы регионализации, поскольку об этом была достигнута договоренность в Минске. Кроме того, необходима кардинальная реформа судебной системы и милиции, финансовой сферы и банков, налогообложения. То есть, Украине следует приложить крайне высокие реформаторские усилия. Однако, по мнению парламентария: «многие решения хоть и принимаются, но не воплощаются в жизнь».



Что нужно сделать для того, чтобы реформы на Украине пошли? Велльман полагает, что для этого Запад должен предложить новый «план Маршалла», который должен предполагать инвестиции в размере более 100 млрд. евро. А чтобы эти деньги не разворовали — на ключевые посты на Украине следует поставить европейских чиновников, которые смогут распорядиться средствами должным образом. В целом, эта идея не нова и повторяет предложение бывшего президента Польши Бронислава Комаровского, выдвинутое в марте 2015 г.



Говоря русским языком, Велльман предлагает превратить Украину в колонию Европы. Точно таким же путем «проводились реформы» в Египте во второй половине XIX в. Страна немедленно попала в долговую кабалу, продала англичанам самое дорогое предприятие страны — Суэцкий канал и на долгое время оказалась под внешним управлением британских чиновников, которые, фактически управляли страной, контролировали армию и финансы страны.



Упомянутый им «план Маршалла» — это инструмент политического закабаления страны в условиях двуполярной системы. Он был предложен госсекретарем США Дж. К. Маршаллом как «Программа восстановления Европы» от разрухи, вызванной Второй Мировой войной. Главной его целью было создание в Западной Европе условий жизни лучших, чем на территориях, подконтрольных СССР для недопущения к власти чрезвычайно популярных в то время коммунистов. Благодаря огромным вложениям со стороны США европейская экономика была восстановлена, уровень жизни быстро возрос, а для конкуренции с социализмом была выдвинута теория государства всеобщего благоденствия.



Европа стала экономически процветающей, но потеряла политическую независимость. Сейчас мы хорошо видим, сколько стоит Европа, когда ее политики не могут и слова сказать поперек Вашингтону, американские спецслужбы прослушивают переговоры европейских политиков высшего уровня и даже не раскаиваются в этом, Европа вводит против России санкции, которые негативно влияют на состояние европейской экономики.



Следует также отметить, что СССР также претендовал на участие в «плане Маршалла». Однако, всему социалистическому лагерю в этом было отказано или выдвинуты заведомо неприемлемые условия (полное раскрытие структуры экономики, что было отвергнуто из соображений безопасности).
Сейчас холодной войны нет, поэтому и нет нужды создавать из Украины витрину европейского благополучия. Для Европы и США наиболее приемлемым вариантом было бы превращение Украины в злобную русофобскую колонию под управлением западных чиновников, источник рабочей силы для вымирающей Европы и пушечного мяса для конфликта с Россией.



Просмотров: 225; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-10-2017, 01:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Ангелу Меркель хотят выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Выдвинуть канцлера ФРГ Ангелу Меркель на Нобелевскую премию мира предлагают ее коллеги по

Литва предлагает "новый план Маршалла" для Украины

Комитеты по иностранным и европейским делам литовского парламента приняли резолюцию, в которой

"План Маршалла" для поддержки Украины на пути европейских реформ

Глава наблюдательной миссии Парламентской ассамблеи НАТО Раса Юкневичене предлагает западным

В Киев приехали Фюле, Бильдт и Сикорский

Накануне дня Европы Украину прибыли ряд европейских чиновников: еврокомиссар по вопросам

Поляки советуют украинцам готовиться к резкому ухудшению уровня жизни

Гражданам Украины следует подготовиться к резкому ухудшению уровня жизни из-за проведения

Оппозиция призвала в Мюнхене к «плану Маршалла» для Украины

Лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк, который находится сегодня в Мюнхене в