» » В Ровенской области торговцы оружием бросили в милиционеров гранату

В Ровенской области торговцы оружием бросили в милиционеров гранату

В Ровенской области торговцы оружием бросили в милиционеров гранату


В Ровенской области задержали семерых человек, перевозивших оружие на машине. Во время задержания неизвестные в камуфляжной форме бросили под ноги милиционерам боевую гранату.



«Милиционеры и пограничники остановили возле села Рокитное автомобили „Фольксваген Т-4“ и „Тойота Ленд Крузер“, с регистрационными номерными знаками „АТО“. В салоне иномарок находились семеро мужчин в камуфлированной форме», — сообщает ОСО УМВД Ровенской области.



По предварительной информации «погранцов», пассажиры иномарок предлагали жителям приграничных с Беларусью сел приобрести боеприпасы. Для ведения торгов «бизнесмены» устроились прямо на территории одного из сельсоветов.



«Во время задержания машин нашими сотрудниками владелец „Тойоты Ленд Крузер“, 33-летний Леонид из Белой Церкви начал нервничать и не разрешал осмотреть багажник. После недолгого спора мужчина бросил под ноги правоохранителям гранату РГД-5, которая к счастью, не взорвалась», — добавляют в милиции.



Милиционеры тут же сделали предупредительный выстрел и, применив силу, задержали пятерых пассажиров и двух водителей. Гости из Киевской, Кировоградской, Донецкой, а также местные — из Ровенской области сменили салоны иномарок на Рокитновский райотдел милиции для выяснения обстоятельств.



После проверки по базам данных ГАИ выяснилось, что государственные номерные знаки «Фольксваген Т-4» принадлежат другому автомобилю.



А в багажнике «Тойоты Ленд Крузер», под личными вещами, милиционеры нашли охотничий карабин «Сайга», документы на который не принадлежали ни одному из задержанных.



Также во время обыска был изъят взрывпакет неизвестного происхождения, бейсбольная бита и три комплекта камуфлированной формы с нашивками спецподразделения МВД «Шахтерск».



Просмотров: 265; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-12-2016, 06:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Ровенской области мужчина умер от бешенства

пресс-служба ГосЧС В Ровенской области 23 декабря во Владимирецкую больницу поступил 46-летний

Неизвестные бросили "коктейль Молотова" в дом начальника УМВД Ровенской о ...

Неизвестные в понедельник, 16 июня, бросили "коктейль Молотова" в дом начальника управления

В Ровно во двор прокуратуры бросили два "коктейля Молотова"

В Ровно на территорию внутреннего двора прокуратуры неизвестные бросили две бутылки с