» » В День защиты детей Донецк подвергся страшному обстрелу со стороны Песок и Опытного (ВИДЕО)

В День защиты детей Донецк подвергся страшному обстрелу со стороны Песок и Опытного (ВИДЕО)

В День защиты детей Донецк подвергся страшному обстрелу со стороны Песок и Опытного (ВИДЕО)


Украинская артиллерия била из района населенных пунктов Опытное и Пески. Очередная атака ВСУ зафиксирована в ДНР.



Вечером 1 июня жители микрорайона Мирный почти в центре города насчитали около 20 взрывов. Один из снарядов попал в жилой дом.



— Донецк. День защиты ребенка. Пошел дождь. Где-то в районе аэропорта или Спартака набирает обороты бой, были слышны прилеты, наверное, в районе Засядько или Путиловки, также работает там крупнокалиберный пулемет, — написал в соцсети один из жителей Донецка.



Артиллерия ВСУ открыла огонь из гаубиц, когда в районе населенных пунктов Жабичево, Пески и Спартак между ополченцами и украинскими военнослужащими завязался стрелковый бой. Отметим, что согласно Минскому соглашению гаубицы должны быть отведены от линии соприкосновения.



Местные жители, услышав первые взрывы, приняли их за раскаты грома, но после, поняв, что стали жертвами обстрела, серьезно испугались и прятались в подвалах и ванных комнатах.



— Прогремел гром, и вместе с раскатами я услышал два выстрела. И потом таких выстрелов было минимум 18. Мы все, конечно же, попрятались по подвалам, ванным, туалетам. Мне кажется, что по нам били из САУ.



Раньше стреляли из минометов, „градов”, но сегодня был первый раз, когда все жители попрятались по подвалам, то есть впервые серьезно испугались, — сказал один из очевидцев обстрела.



Один из снарядов попал в жилой дом под углом в примерно 50 градусов, что говорит о том, что микрорайон подвергся обстрелу не из минометов, а из тяжелой артиллерии.




Просмотров: 368; Комментариев: 1; Дата публикации: 4-05-2018, 06:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!