» » В центре Берлина прошла акция в память о детях, погибших на Донбассе

В центре Берлина прошла акция в память о детях, погибших на Донбассе

В центре Берлина прошла акция в память о детях, погибших на Донбассе


На площади Александерплац в центре Берлина в понедельник прошла акция в память о детях, погибших в ходе обстрелов украинской армии на Донбассе.



В ней приняли участие несколько десятков человек — немецкие активисты, в том числе из общественного движения «Матери против войны Берлин — Бранденбург» во главе с его руководителем, писательницей Бригитте Квек, украинцы, проживающие в ФРГ.



«Акция приурочена к отмечаемому сегодня Международному дню защиты детей, — рассказал Олег Музыка — участник движения „Куликово Поле“, которое объединяет людей, выступающих против нынешнего курса украинского руководства. — Ее основная цель — обратить внимание европейской общественности, в частности, немцев, на трагедию, происходящую на востоке Украины. Мы стараемся прорвать ту информационную блокаду, которая существует в настоящее время на Западе».



Участники акции продемонстрировали фотографии с мест обстрелов на Донбассе. «Мы даже не стали выкладывать самые страшные фото, поскольку полиция посчитала, что они могут испугать проходящих мимо людей», — заметил Музыка.



По его словам, «западные политики поддерживают украинское правительство, которое убивает детей своих же граждан». «Только Германия выделила Киеву 500 млн евро, практически все деньги ушли на войну», — напомнил активист.



«Мы, со своей стороны, пытаемся донести правду, обратить внимание жителей Берлина на то, что и сегодня где-то льется кровь, звучат взрывы, гибнут дети, и призываем не допустить этого», — добавил Музыка.



В ходе акции был организован конкурс детского рисунка. Детям прямо на месте раздали мелки, и они изображали на асфальте, кто что хотел — в основном, это были солнце, море. В конце все участники конкурса получили призы.



Просмотров: 295; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-12-2016, 23:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Праге прошла акция против российской агрессии в Украине

Радио "Свобода" В столице Чехии Праге на Староместской площади состоялась акция против

В Париже началась акция в память о погибших в результате теракта

Фото из открытых источников В Париже началась акция в память о погибших в результате теракта.

«Голубь мира» для Порошенка и Путина от детей Израиля

В Израиле прошла акция «Голубь мира», в которой приняли участие израильские дети. Об этом сообщает

Как прошли акции в Киеве и Москве в память о погибших (фото)

Сегодня вечером на Михайловской площади в Киеве прошла акция, цель которой было почтить память